इंदौर
इंदौर नगर निगम के इतिहास में पहली बार तीन घंटे में अनुकंपा नियुक्ति के आदेश जारी
sunil paliwal-Anil Bagora
इंदौर.
इंदौर नगर निगम के इतिहास में पहली बार किसी अनुकंपा नियुक्ति को महज तीन घंटे के भीतर स्वीकृति दी गई. यह मामला कविता नामक महिला का है, जिनका नियुक्ति आदेश अब जारी कर दिया गया.
कविता ने जनसुनवाई के दौरान नगर निगम आयुक्त शिवम वर्मा के समक्ष शिकायत दर्ज कराई थी कि उनके अनुकंपा नियुक्ति के आवेदन को पिछले दस महीनों से अकारण रोका जा रहा है. शिकायत के बाद आयुक्त ने त्वरित कार्रवाई करते हुए संबंधित फाइलें मंगवाईं और स्वास्थ्य यूनिट प्रभारी राजेश करोसिया को इस लापरवाही के लिए निलंबित कर दिया. इसके साथ ही, आयुक्त ने अनुकंपा नियुक्ति से जुड़े सभी लंबित मामलों की रिपोर्ट भी तलब की है.
निगम आयुक्त शिवम वर्मा ने इंदौर के इतिहास में अपना नाम स्वर्ण अक्षरों में अंकित करा लिया, आपने अनुकंपा नियुक्ति के आदेश जारी कराकर नाकरा निगम कर्मचारियों को जता दिया है, कि जानबूझकर बेबस परिजनों को कितना परेशान करते है, ये लोग. हर बार क्यों उच्च अधिकारियों के पास शिकायत पहुंचती है, फिर ऐसी कार्यवाही करने के लिए विवश होना पड़ता है.
निगम में रिटायर कर्मचारी हर काम कराने के लिए खुलकर रिश्वत मांगते है. ऐसी कार्यवाही स्थापना विभाग में भी जरूरी है, क्योंकि निगम कर्मचारियों के मामले की कई फाइलें अभी तक धूल खा रही है.