📅 Thursday, 08 October 2026 | 09:03 PM IST
लाइव सेंसेक्स: 71,593.24 ▼ -1,474.56 (-2.02%) • निफ्टी 50: 22,231.80 ▼ -544.30 (-2.39%) • 🪙 सोना 24K (10g): ₹148,920 • 🥈 चांदी (1kg): ₹225,000 • ☀️ उज्जैन: 28°C (साफ आसमान)
गुजरात

औद्योगिक विकास निगम (GIDC) में नमक कारखाने की दीवार ढहने से 12 की मौत

📅 18 May 2022, 11:51 PM • ✍️ Paliwalwani • ⏱️ 3 मिनट में पढ़ें
शेयर करें:
WhatsApp Facebook Twitter Telegram Instagram
औद्योगिक विकास निगम (GIDC) में नमक कारखाने की दीवार ढहने से 12 की मौत
औद्योगिक विकास निगम (GIDC) में नमक कारखाने की दीवार ढहने से 12 की मौत

गुजरात : गुजरात के मोरबी के हलवाड़ स्थित गुजरात औद्योगिक विकास निगम (GIDC) में एक नमक कारखाने की दीवार गिरने से दर्दनाक हादसा हो गया। इस घटना में कम से कम 12 लोगों की मौत हो गई है, जबकि अभी भी तीन लोगों के दबे होने की आशंका है। रेस्क्यू टीम अभी भी लोगों को निकालने का प्रयास कर रही है।

अभी तक प्राप्त जानकारी के मुताबिक, बुधवार को नमक फैक्ट्री की दीवार अचानक से ढह गई, जिसकी चपेट में वहां काम कर रहे कर्मचारी आ गए। अभी तक 12 लोगों की मौत हो चुकी है। राज्य के श्रम एवं रोजगार मंत्री और स्थानीय विधायक बृजेश मेरजा ने कहा कि यह दुखद घटना हलवाड़ औद्योगिक क्षेत्र के अंदर स्थित समुद्री नमक की फैक्ट्री में हुई। उन्होंने कहा, “कम से कम कारखाने के 12 श्रमिकों की मौत हो गई है। मलबे के नीचे फंसे अन्य लोगों को बचाने के प्रयास अभी भी जारी हैं।”

गुजरात के सीएम भूपेंद्र पटेल ने मोरबी में नमक फैक्ट्री की दीवार गिरने के कारण मारे गए हर श्रमिक के परिजनों को सीएम राहत कोष से 4 लाख रुपये देने की घोषणा की है। सीएम ने मोरबी जिला कलेक्टर और सिस्टम ऑपरेटरों को तत्काल बचाव और राहत कार्यों के निर्देश भी दिए। उधर, मोरबी में हुए दर्दनाक हादसे पर पीएम नरेंद्र मोदी ने भी दुख जताया है। प्रधानमंत्री ऑफिस ने ट्वीट कर जानकरी दी कि पीएम ने हादसे में जान गंवाने वालों के परिजनों को प्रधानमंत्री राष्ट्रीय राहत कोष (पीएमएनआरएफ) की ओर से दो-दो लाख रुपये देने की घोषणा की है। जबकि, घायलों को 50-50 हजार रुपए दिए जाएंगे।

📲

पालीवाल वाणी WhatsApp चैनल से जुड़ें

ताज़ा ब्रेकिंग न्यूज़ और समाज के सभी समाचार सबसे पहले अपने फोन पर पाएं।

चैनल से जुड़ें →

संबंधित खबरें

सभी देखें →
WhatsApp हमारे WhatsApp चैनल से जुड़ें