खेल
भारत ने वेस्टइंडीज को पहले टी20 में रौंदा : टीम इंडिया का जलवा
Paliwalwaniत्रिनिदाद : भारतीय टीम ने ऑलराउंड प्रदर्शन के दम पर शुक्रवार को वेस्टइंडीज को पहले टी20 इंटरनेशनल मैच में 68 रन के विशाल अंतर से हराया. टरूबा के ब्रायन लारा स्टेडियम पर खेले गए मैच में भारत ने पहले बल्लेबाजी की और निर्धारित 20 ओवर में 6 विकेट खोकर 190 रन बनाए. जवाब में वेस्टइंडीज की टीम 20 ओवर में 8 विकेट खोकर 122 रन बना सकी. रोहित शर्मा के नेतृत्व वाली भारतीय टीम ने पांच टी 20 इंटरनेशनल मैचों की सीरीज में 1-0 की बढ़त बना ली है. सीरीज का दूसरा मुकाबला बेसेटेरे में अगले सप्ताह सोमवार को खेला जाएगा.
त्रिनिदाद के ब्रायन लारा स्टेडियम में खेले गए पहले टी20 में टीम इंडिया ने वेस्टइंडीज को 68 रनों से हरा दिया. भारतीय टीम ने पहले खेलने के बाद वेस्टइंडीज को 191 रनों का लक्ष्य दिया था, जिसके जवाब में मेज़बान टीम निर्धारित ओवरों में आठ विकेट पर 122 रन ही बना सकी. वेस्टइंडीज के पावर हिटर बल्लेबाज भारतीय स्पिनर्स के सामने बेबस दिखे. आर अश्विन ने अपने चार ओवर में सिर्फ 22 रन देकर दो विकेट चटकाए. वहीं युवा रवि बिश्नोई ने अपने कोटे के ओवरों में 26 रन देकर दो विकेट लिए. इसके अलावा रविंद्र जडेजा को एक विकेट मिला.
191 रन के विशाल अंतर का पीछा करने उतरी वेस्टइंडीज ने तेज शुरूआत की, लेकिन फिर उसकी पारी जल्दी लड़खड़ा गई. अर्शदीप सिंह ने काइल मेयर्स (15) को भुवनेश्वर कुमार के हाथों कैच आउट कराया. इसके बाद जडेजा ने जेसन होल्डर को खाता भी नहीं खोलने दिया और क्लीन बोल्ड किया. शामराह ब्रूक्स (20) को पावरप्ले के आखिरी ओवर में भुवनेश्वर कुमार ने बोल्ड कर दिया. कप्तान निकोलस पूरन (18) भी कमाल नहीं कर सके और अश्विन की गेंद पर पंत को कैच थमा बैठे.
शीर्ष चार विकेट गंवाने के बाद वेस्टइंडीज की पारी तू चल मैं आया वाली स्थिति की रही. नियमित अंतराल में विकेट गिरते रहे. रोवमैन पॉवेल (14) को बिश्नोई ने ओवर की पहली गेंद पर बोल्ड किया. शिमरोन हेटमायर (14) को अश्विन ने यादव के हाथों कैच आउट करा दिया. अकील हुसैन (11) को अर्शदीप सिंह ने क्लीन बोल्ड किया जबकि रवि बिश्नोई ने ओडीन स्मिथ को स्टंपिंग कराया. भारत की तरफ से अर्शदीप सिंह, रविचंद्रन अश्विन और रवि बिश्नोई को दो-दो विकेट मिले. भुवनेश्वर कुमार और रवींद्र जडेजा के खाते में एक-एक सफलता आई.