📅 Friday, 09 October 2026 | 07:40 PM IST
लाइव सेंसेक्स: 72,472.33 ▼ -166.37 (-0.23%) • निफ्टी 50: 22,520.45 ▼ -82.65 (-0.37%) • 🪙 सोना 24K (10g): ₹150,780 • 🥈 चांदी (1kg): ₹230,300 • ☀️ उज्जैन: 29°C (साफ आसमान)
महाराष्ट्र

महाराष्ट्र में मिले ओमिक्रॉन के 8 नए मामले, देश में संख्या बढ़ कर 61 हुई

📅 14 December 2021, 11:48 PM • ✍️ Paliwalwani • ⏱️ 4 मिनट में पढ़ें
शेयर करें:
WhatsApp Facebook Twitter Telegram Instagram
महाराष्ट्र में मिले ओमिक्रॉन के 8 नए मामले, देश में संख्या बढ़ कर 61 हुई
महाराष्ट्र में मिले ओमिक्रॉन के 8 नए मामले, देश में संख्या बढ़ कर 61 हुई

महाराष्ट्र. महाराष्ट्र में मंगलवार को ओमिक्रॉन के आठ नए मामले सामने आए हैं. इनमें से सात मरीज मुंबई से मिले हैं. भारत में ओमिक्रॉन की संख्या में बढ़ोतरी से लोगों की चिंताएं बढ़ गई है. हालांकि, केंद्र सरकार से लेकर राज्य सरकार तक इस नए वेरिएंट से निपटने के लिए अलग-अलग तरह की तैयारियों पर जोर दे रहे हैं. 

महराष्ट्र में मिले नए मरीजों में से किसी भी मरीज ने हाल में विदेश यात्रा नहीं की है. राज्य के स्वास्थ्य विभाग ने यह जानकारी शेयर की है. मंगलवार शाम स्वास्थ्य विभाग ने एक बुलेटिन में बताया कि नए मामलों के साथ ही सार्स-सीओवी-2 के नए स्वरूप से संक्रमित होने वालों की संख्या राज्य में बढ़कर 28 हो गई है. इनमें से सात मामले मुंबई में सामने आए और संक्रमितों में तीन महिलाएं हैं. 

स्वास्थ्य बुलेटिन में कहा गया कि (पुणे स्थित) राष्ट्रीय विषाणु विज्ञान संस्थान (एनआईवी) द्वारा मंगलवार को दी गई रिपोर्ट के अनुसार, राज्य में आठ और मरीज ओमिक्रॉन से संक्रमित पाए गए. इनमें से सात मरीज मुंबई के हैं और एक मरीज वसई-विरार (मुंबई की एक छोटी बस्ती) का है. उसमें कहा गया कि इन आठ लोगों में सात को कोविड-19 रोधी टीका लग चुका है और उनके लार के नमूने दिसंबर के पहले हफ्ते में जांच के लिए ले लिए गए हैं. इसके साथ ही देशभर में ओमिक्रॉन से संक्रमितों की संख्या 61 हो गई है. 

आठ में से तीन में नहीं दिख रहे कोई लक्षण

विभाग ने बताया कि सभी संक्रमित 24 से 41 आयु वर्ग में हैं. उसने बताया कि आठ में से तीन में लक्षण नहीं दिख रहे हैं, जबकि पांच में संक्रमण के हल्के लक्षण हैं. बुलेटिन में कहा गया कि प्रारंभिक सूचना के मुताबिक, इनमें से कोई भी दूसरे देश से नहीं लौटा है. बुलेटिन में कहा गया है कि ओमिक्रॉन से संक्रमित लोगों में से एक ने बेंगलुरु की यात्रा की थी.

जबकि अन्य ने नई दिल्ली का दौरा किया था. उसमें कहा गया है कि आठ मरीजों में से दो अस्पताल में हैं और छह घरों में पृथक-वास में हैं और उनके करीबी संपर्कों का पता लगाया जा रहा है. वहीं पिछले 24 घंटे में देशभर में कोविड-19 के 5,784 नए केस दर्ज किए गए हैं, जो पिछले 571 दिनों में सबसे कम केस हैं. वहीं, बीते 24 घंटे में संक्रमण के चलते 252 मरीजों की मौत हुई है.

📲

पालीवाल वाणी WhatsApp चैनल से जुड़ें

ताज़ा ब्रेकिंग न्यूज़ और समाज के सभी समाचार सबसे पहले अपने फोन पर पाएं।

चैनल से जुड़ें →

संबंधित खबरें

सभी देखें →
WhatsApp हमारे WhatsApp चैनल से जुड़ें