📅 Tuesday, 15 September 2026 | 10:44 AM IST
लाइव सेंसेक्स: 74,771.42 ▼ -10.34 (-0.01%) निफ्टी 50: 23,371.05 ▼ -27.05 (-0.12%) 🪙 सोना 24K (10g): ₹154,020 🥈 चांदी (1kg): ₹238,800 ☁️ उज्जैन: 26°C (बादल छाए रहेंगे)
आमेट

आमेट परिक्रमा : भाजपा पार्षदों ने विकास कार्यों में भेदभाव का आरोप लगाकर जिला कलेक्टर को ज्ञापन भेजा

📅 13 January 2021, 12:46 AM ✍️ M. Ajnabee-Kishan Paliwal ⏱️ 5 मिनट में पढ़ें
शेयर करें:
WhatsApp Facebook Twitter Telegram Instagram
आमेट परिक्रमा : भाजपा पार्षदों ने विकास कार्यों में भेदभाव का आरोप लगाकर जिला कलेक्टर को ज्ञापन भेजा
आमेट परिक्रमा : भाजपा पार्षदों ने विकास कार्यों में भेदभाव का आरोप लगाकर जिला कलेक्टर को ज्ञापन भेजा

आमेट । नगर पालिका आमेट में भाजपा समर्थित वार्ड में भेदभावपूर्ण व्यवहार करते हुए विकास कार्यों को नहीं कराने का आरोप लगाते हुए भाजपा पार्षदों ने मंगलवार को जिला कलेक्टर के नाम लिखा एक ज्ञापन। उपखंड अधिकारी की गैर मौजूदगी में वरिष्ठ लिपिक भंवरसिंह को ज्ञापन सौंपा। भाजपा के वार्ड संख्या 1 से पार्षद राधेश्याम खटीक, 16 से दिनेश सरनोत, वार्ड नंबर 15 से रमन कंसारा, वार्ड नंबर 11 से चंद्रिका, 21 से मांगीलाल रेबारी, 12 से प्रकाश लोहार, वार्ड संख्या 22 से पूनम पालीवाल तथा वार्ड संख्या 4 से दिनेश लक्षकार एवं भाजपा नगर अध्यक्ष सुनील ग़ांधी, दीपक गोटवाल, लक्ष्मीनारायण पालीवाल, सागर प्रजापत, देवीलाल जीनगर आदि कार्यकर्ताओ ने जिला कलेक्टर के नाम उपखण्ड कार्यालय में वरिष्ठ लिपिक भंवर सिंह तथा नगर पालिका अधिशासी अधिकारी प्रताप सिंह भाटी को अलग-अलग ज्ञापन सौंपते हुए बताया की वर्तमान में कांग्रेसनित का बोर्ड है तथा कांग्रेस के चेयरमैन कैलाश मेवाड़ा द्वारा विगत 1 वर्ष में सिर्फ एक बजट की बैठक की गई। उसके अलावा किसी तरह की अन्य बैठक नहीं बुलाई गई। कोरोना वैश्विक महामारी में भी भाजपा पार्टी के पार्षदों का किसी तरह से कोई सुझाव या वार्डों में की गई कोरोना बीमारी के मध्य नजर गरीबों को दिए जाने वाली राहत सामग्री के बारे में भी कोई जानकारी नहीं दी गई। साथ ही वर्तमान में भाजपा पार्षदों के वार्डो की अनदेखी करते हुए विकास कार्यों में भी भेदभाव किया जा रहा है। वर्तमान में नगर पालिका द्वारा जो भी कार्य हुए हैं। वह उन्ही वार्ड में करवाया गए हैं जिन वार्डों में कांग्रेस पार्टी के पार्षद जीते हुए है। वर्तमान में नगर पालिका द्वारा विकास कार्य हेतु पैसे के लिए तंगहाली की बात कहकर कार्य को रोके जा रहे। जबकि नगर पालिका चेयरमैन एवं अधिशासी अधिकारी कक्ष के ऊपर 3 लाख रुपए का खर्च करते हुए नए फर्नीचर बनवाए गए। अभी हाल ही संपन्न हुए पंचायती राज चुनाव में भी सरकारी छुट्टियों के दिन भी नगर पालिका कार्यालय को पार्टी विशेष का कार्यालय बनाते हुए उसका सार्वजनिक रूप से भरपूर इस्तेमाल किया गया। भाजपा पार्षदों ने आरोप लगाया कि 1 वर्ष के में सिर्फ नगर के विभिन्न चौराहे पर लोगों के व्यवसाय करने हेतु केबीनो का आवंटन किया गया। लेकिन इन केबिनो के संबंध में किसी प्रकार का कोई करार नगर पालिका द्वारा नहीं किया गया। वर्तमान में नगर पालिका चेयरमैन द्वारा केवल व्यक्तिगत हित एवं पार्टी विशेष समर्पित राजनीति की जा रही है तथा विकास कार्यों के साथ सभी वार्ड में समान रूप से काम हो ऐसा भाजपा पार्षदों द्वारा जिला कलेक्टर को ज्ञापन में लिखा गया।

● पालीवाल वाणी ब्यूरों-M. Ajnabee-Kishan Paliwal...✍️

? निःशुल्क सेवाएं : खबरें पाने के लिए पालीवाल वाणी से सीधे जुड़ने के लिए अभी ऐप डाउनलोड करे :  https://play.google.com/store/apps/details?id=com.paliwalwani.app सिर्फ संवाद के लिए 09977952406-09827052406

📲

पालीवाल वाणी WhatsApp चैनल से जुड़ें

ताज़ा ब्रेकिंग न्यूज़ और समाज के सभी समाचार सबसे पहले अपने फोन पर पाएं।

चैनल से जुड़ें →

संबंधित खबरें

सभी देखें →
WhatsApp हमारे WhatsApp चैनल से जुड़ें