अन्य ख़बरे
कर्नाटक के पूर्व पुलिस महानिदेशक ओम प्रकाश की मौत : खून से लथपथ शव मिला
paliwalwani
पुलिस ने पत्नी और बेटी से की पूछताछ : तीन मंजिला घर के ग्राउंड फ्लोर पर खून से लथपथ शव मिला
बेंगलुरु.
कर्नाटक के पूर्व पुलिस महानिदेशक ओम प्रकाश 20 अप्रैल, 2025 रविवार को बेंगलुरु में एचएसआर लेआउट स्थित अपने आवास पर रहस्यमय परिस्थितियों में मृत पाए गए. उनके तीन मंजिला घर के ग्राउंड फ्लोर पर खून से लथपथ शव मिला. पूर्व डीजीपी की पत्नी पल्लवी ने पुलिस को घटना की जानकारी दी.
पुलिस ने बताया कि उनके शव पर चोट के निशान पाए गए, जिससे संदेह है कि उनकी हत्या की गई है और हत्या का शक उनके किसी परिजन पर है. जानकारी मिलते ही वरिष्ठ पुलिस अधिकारी घटनास्थल पर पहुंचे. पुलिस को इस मामले में किसी करीबी पारिवार के सदस्य के शामिल होने का संदेह है. फिलहाल शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है और आगे की जांच की जा रही है.
पुलिस ने ओम प्रकाश की पत्नी और बेटी से उनकी मौत के बारे में पूछताछ शुरू कर दी है. पीटीआई की रिपोर्ट के मुताबिक, रिटायर्ड डीजीपी ने पहले कुछ करीबी सहयोगियों से अपनी जान को खतरा होने की चिंता जताई थी.
पूरी प्रॉपर्टी बेटे के नाम करना चाहते थे, पत्नी को पसंद नहीं आया
टाइम्स ऑफ इंडिया ने एक अधिकारी के हवाले से बताया कि पूर्व पुलिस अधिकारी ओम प्रकाश अपनी पूरी प्रॉपर्टी बेटे के नाम करना चाहते थे. उनका ये फैसला कथित तौर पर उनकी पत्नी को पसंद नहीं आया. फिलहाल, पत्नी ही मुख्य संदिग्ध है. उनकी मौत की जानकारी सबसे पहले पत्नी ने ही पुलिस को दी लेकिन जब पुलिस पहुंची तो उन्होंने दरवाजा खोलने से इनकार कर दिया, जिसके बाद से शक और बढ़ गया.
1981 बैच के 68 साल के आईपीएस अधिकारी बिहार के चंपारण के मूल निवासी थे और उन्होंने भूविज्ञान में एमएससी की डिग्री प्राप्त की थी. उन्हें 1 मार्च 2015 को पुलिस महानिदेशक नियुक्त किया गया.
हिरासत में पूर्व डीजीपी की पत्नी
सूत्रों के अनुसार, ओम प्रकाश का परिवार आर्थिक तंगी से जूझ रहा था और उन पर भारी कर्ज था. परिवार में पैसों को लेकर अक्सर झगड़े हुआ करते थे. पुलिस को संदेह है कि यही आर्थिक विवाद हत्या का कारण हो सकता है. पूर्व डीजीपी ओम प्रकाश रविवार को बेंगलुरु स्थित अपने आवास में मृत पाए गए.
पुलिस की जांच में वारदात का सच सामने आया है कि उनकी मौत नहीं, बल्कि हत्या हुई है. इस मामले में उनकी पत्नी को मुख्य संदिग्ध के रूप में पहचाना गया. सूचना पर पुलिस घटनास्थल पर पहुंची और पूछताछ के लिए पूर्व डीजीपी की पत्नी को हिरासत में ले लिया.