इंदौर

Indore News : भगवान विष्णु की महायात्रा 9 जनवरी को इंदौर से : शहादा में विराजित होगी शेषशायी विष्णु की मूर्ति

अनिल बागोरा-कैलाश दवे
Indore News : भगवान विष्णु की महायात्रा 9 जनवरी को इंदौर से : शहादा में विराजित होगी शेषशायी विष्णु की मूर्ति
Indore News : भगवान विष्णु की महायात्रा 9 जनवरी को इंदौर से : शहादा में विराजित होगी शेषशायी विष्णु की मूर्ति

अनिल बागोरा-कैलाश दवे की कलम से

इंदौर. श्री नारायण भक्ति पंथ एवं हरि भक्तों द्वारा शहर में भगवान विष्णु की महायात्रा का आयोजन आयोजित किया जा रहा हैं. इस महायात्रा में इंदौर के हरि भक्तों के साथ-साथ शहादा, भोपाल, देवास, मुंबई, जयपुर, उदयपुर के भक्त भी बड़ी संख्या में शामिल होंगे. भगवान शेषशायी श्री नारायण जी की इस भव्य शोभा यात्रा का साक्षी बनेगा इंदौर शहर.

विश्व की सबसे दिव्य और दुर्लभ 11 फ़ीट और 21 टन भार के शेषशायी श्रीनारायण के पंचधातुमय विग्रह का भव्य चल समारोह इंदौर के राजवाड़ा से निकलकर इंदौर के प्रमुख क्षेत्रों में भ्रमण करेगी, धर्मप्रेमी श्रद्वालुंजन भव्य शोभायात्रा का जगह-जगह भव्य स्वागत करेंगे.

वहीं उत्तरायण महापर्व पर 14 जनवरी 2025 दोपहर 12 : 00  बजे भगवान विष्णु की शेषशायी मूर्ति को गर्भगृह में विराजित किया जाएगा, वहीं 15 जनवरी 2025 को महाप्रसादी का आयोजन होगा. संत लोकेशानंद महाराज एवं पालीवाल समाज इंदौर के समाजसेवी श्री आनंदीलाल दवे (गुड्डा सेठ) ने पालीवाल वाणी को बताया कि इंदौर से शहादा की 225 किलोमीटर की इस यात्रा में अनेक सामाजिक संगठन शामिल होंगे. 

सनातन संस्कृति के सबसे भव्य और दुर्लभ आयोजन के इंदौरवासी साक्षी बनें : संत लोकेशानंद महाराज 

संत लोकेशानंद महाराज ने कहा कि इंदौरवासी साक्षी बनें सनातन संस्कृति के सबसे भव्य और दुर्लभ आयोजन के. भगवान शेषशायी नारायण श्रीहरि विष्णु की महायात्रा महायात्रा दिनांक 9 जनवरी 2025 गुरुवार को प्रात : 9 : 30 बजे से विश्व के सबसे दिव्य और दुर्लभ 11 फ़ीट और 21 टन भार के शेषशायी श्रीनारायण के पंचधातुमय विग्रह की भव्य शोभा यात्रा निकलेगी.

एक आवश्यक बैठक रानीसती मंदिर पर संपन्न 

आयोजन को लेकर एक आवश्यक बैठक रानीसती मंदिर स्थित सभागृह में संत श्री लोकेशानंद महाराज के सानिध्य में संपन्न हुई. जिसमें राजवाड़ा से निकलने वाली भगवान विष्णु की महायात्रा की सुरक्षा व्यवस्था को लेकर विस्तार से चर्चा की गई. इस मौके पर इंदौर शहर के प्रमुख संगठनों के पदाधिकारी, भक्तगण भी मौजूद थे. महाराज श्री ने बताया कि यह यात्रा इंदौर से प्रस्थान होकर राऊ, महू, मानपुर, ठिकरी, जुलवानिया, गुजरी, सेंधवा, पानसेमल, खेतिया आदि प्रमुख मार्गो से होते हुए 14 जनवरी 2025 को शहादा धाम महाराष्ट्र पहुंचेगी, जहां पर विशाल भक्ति महोत्सव का आयोजन हो रहा है. जिसमें सत्संग, भजन-कीर्तन, सर्व कल्याण महापूजा एवं भगवान की विशेष पूजा अर्चना के साथ संपन्न होगी.

जय श्रीहरि विष्ण : पंचधातु के दुर्लभ विग्रह के दर्शन का पुण्य लाभ उठाएं और शाहदा धाम की महायात्रा में सम्मिलित होकर अध्यात्मिक ऊर्जा प्राप्त करें. आइए बनें सनातन धर्म की इस अद्वितीय भव्य महायात्रा के साक्षी बने और भगवान शेषशायी नारायण श्रीहरि विष्णु के दिव्य विग्रह की अद्भुत यात्रा का सौभाग्य प्राप्त करें.

तिथि : 9 जनवरी 2025, गुरुवार प्रातः 9 : 30 बजे इंदौर, राजवाड़ा

दिव्यता का प्रतीक : 11 फीट ऊंचाई और 21 टन वजन का पंचधातुमय भगवान शेषशायी नारायण का विग्रह, जो विश्व का सबसे दुर्लभ और दिव्य विग्रह है, भव्य शोभायात्रा के माध्यम से इंदौर के प्रमुख मार्गों पर भ्रमण करेगी.

महायात्रा का मुख्य आकर्षण : सैकड़ों श्रद्धालु अपने वाहनों के साथ इस यात्रा में शामिल होकर महाराष्ट्र के नंदुरबार स्थित शाहदा धाम के लिए प्रस्थान करेंगे.

दिव्य मंदिर की परिकल्पना : यह आयोजन श्रीनारायण भक्तिपंथ के प्रणेता पूज्य श्री लोकेशानंद जी महाराज के निर्देशन में हो रहा है, जिनकी परिकल्पना से शाहदा धाम में दिव्य श्रीनारायण मंदिर का निर्माण होगा.

भागीदारी का निमंत्रण : आइए, भगवान नारायण के साथ इस पवित्र यात्रा में भाग लेकर अपनी आत्मा को शुद्ध करें और परम आशीर्वाद प्राप्त करें.

यात्रा मार्ग : राजवाड़ा, राऊ, मानपुर, धामनोद, सेंधवा होते हुए 14 जनवरी 2025 को शाहदा धाम पहुंचेगी.

विशेष आयोजन : 14 जनवरी 2025, मकर संक्रांति पर विग्रह की स्थापना के साथ सर्वकल्याण महापूजा आयोजित की जाएगी. भक्तों के लिए महाप्रसादी का आयोजन होगा.

आप सभी धर्मप्रेमियों से निवेदन : इस पवित्र महायात्रा में सम्मिलित होकर अपनी संस्कृति और सनातन धर्म का गौरव बढ़ाएं.

सदियों में एक बार आने वाला अवसर : भगवान शेषशायी नारायण श्रीहरि विष्णु की दिव्य महायात्रा 9 जनवरी 2025 इंदौर राजवाड़ा से प्रारंभ

शाहदा धाम यात्रा : राऊ, मानपुर, धामनोद होते हुए 14 जनवरी 2025 मकर संक्रांति पर दिव्य स्थापना और महाप्रसादी

!! निवेदक : श्रीनारायण भक्तिपंथ एवं समस्त सनातन धर्म प्रेमी !!

whatsapp share facebook share twitter share telegram share linkedin share
Related News
Latest News
Trending News