📅 Friday, 18 September 2026 | 10:19 AM IST
लाइव सेंसेक्स: 74,518.83 ▲ +204.24 (+0.27%) निफ्टी 50: 23,328.80 ▲ +58.20 (+0.25%) 🪙 सोना 24K (10g): ₹155,560 🥈 चांदी (1kg): ₹248,500 🌤️ उज्जैन: 25°C (हल्के बादल)
इंदौर

निगम में कर्मचारियों का लगा चार दिवसीय शिविर में 127 ही पहुंचे, फील्ड के कर्मचारी को अवकाश का लाभ मिले

📅 29 November 2020, 12:00 AM ✍️ Anil Bagora-Auysh Paliwal ⏱️ 4 मिनट में पढ़ें
शेयर करें:
WhatsApp Facebook Twitter Telegram Instagram
निगम में कर्मचारियों का लगा चार दिवसीय शिविर में 127 ही पहुंचे, फील्ड के कर्मचारी को अवकाश का लाभ मिले
निगम में कर्मचारियों का लगा चार दिवसीय शिविर में 127 ही पहुंचे, फील्ड के कर्मचारी को अवकाश का लाभ मिले

इंदौर । नगर पालिक निगम इंदौर के कर्मचारियों की समस्याओं को हल करने के लिए निगम आयुक्त सुश्री प्रतिभा पाल के निर्देश पर निगम परिसर में चार दिवसीय शिविर का आयोजन के दौरान आज 20 हजार कर्मचारियों में से 127 ही पहुचे। निगम सूत्रों ने बताया कि सबसे बड़ी समस्या दैनिक वेतन भोगी शासन के आदेशानुसार विनियमितकरण कर्मचारी को वर्ष 2016 से एरियर राशि का भुगतान के अलावा नियमितिकर के स्थाई आदेश की प्रतिक्षा कर रहे है, वही शेष 2016 के बाद के दैनिक वेतन भोगी विनियमितिकरण की प्रतिक्षा कर रहे है लेकिन ना तो निगम प्रशासन ने ध्यान कें्रिदत किया ना ही शासन ने ध्यान दिया। सबसे पहले निगम आयुक्त इनकी प्रमुख मांगो को लेकर गंभीर होकेर उनकी प्रमुख मांग को तत्काल अपने स्तर पर आदेश जारी कर सौगत प्रदान करें। आज शिविर में शिकायत लेकर पहले दिन आज जो आवेदन प्राप्त हुए उनमें मुख्य रुप से अनुकंपा नियुक्ति के 12 ,विनियमितीकरण के 25 ,पुनःकार्य पर लेने के 29, विभागीय जांच के 6, ईपीएफ राशि के 6 एवं एक्ं ग्रेशिया राशि देने, स्थानांतरण, क्रमोन्नति, स्थायीकरण, समयमान वेतनमान, अवकाश, परिवार कल्याण निधि, पदोन्नति, क्रमोन्नति ,लंबित वेतन, विभागीय जांच आदि विषयों से संबंधित आवेदन प्राप्त हुए है। प्राप्त आवेदनों का सात दिवस में निराकरण करने हेतु संबंधित विभाग प्रमुखों को निर्देशित किया गया है। यह शिविर कल रविवार ,सोमवार और मंगलवार को भी निरंतर रहेगा। जिसमें कर्मचारी अपने समस्याओ से संबंधित आवेदन दे सकेंगे। निगम प्रशासन से कर्मचारी संगठनों के कई सदस्यों का कहना है कि अवकाश के दिन फील्ड कर्मचारियों को भी अवकाश प्रदान करने का स्थाई आदेश जारी करें, क्योंकि फील्ड के कर्मचारी निगम प्रशासन की रीढ़ की हड्ी है, उसे मजबूत करने की जरूरत है, और समय रहते प्रशासन को इस ओर भी ध्यान केंद्रित करना चाहिए।

● पालीवाल वाणी ब्यूरों-Anil Bagora-Auysh Paliwal...✍️

? निःशुल्क सेवाएं : खबरें पाने के लिए पालीवाल वाणी से सीधे जुड़ने के लिए अभी ऐप डाउनलोड करे :  https://play.google.com/store/apps/details?id=com.paliwalwani.app  सिर्फ संवाद के लिए 09977952406-09827052406

📲

पालीवाल वाणी WhatsApp चैनल से जुड़ें

ताज़ा ब्रेकिंग न्यूज़ और समाज के सभी समाचार सबसे पहले अपने फोन पर पाएं।

चैनल से जुड़ें →

संबंधित खबरें

सभी देखें →
WhatsApp हमारे WhatsApp चैनल से जुड़ें