देश-विदेश
इस्लामाबाद स्थित अमेरिकी दूतावास ने कर्मचारियों को किया अलर्ट- मैरियट होटल न जाएं, हो सकता है बड़ा हमला
Paliwalwani
इस्लामाबाद : पाकिस्तान की राजधानी इस्लामाबाद स्थित अमेरिकी दूतावास ने रविवार को ‘संभावित हमले’ को लेकर चिंता जताते हुए अपने कर्मचारियों को शहर के मैरियट होटल में जाने से रोक दिया है. दूतावास की ओर से जारी एक सुरक्षा चेतावनी में कहा गया है कि “अमेरिकी सरकार को इस बात की सूचना थी कि छुट्टियों के दौरान संभवतः अज्ञात व्यक्ति इस्लामाबाद के मैरियट होटल में अमेरिकियों पर हमला करने की साजिश रच रहे हैं.” दूतावास ने अपने सभी कर्मियों से शहर में घोषित रेड अलर्ट और सार्वजनिक समारोहों पर प्रतिबंध के कारण “छुट्टियों के मौसम में इस्लामाबाद में गैर-जरूरी, अनौपचारिक यात्रा” से बचने का भी आग्रह किया.
दूतावास ने अपने कर्मचारियों को घटनाओं, प्रार्थना स्थलों पर सतर्कता बरतने और ज्यादा भीड़ वाली जगहों से बचने; उनकी व्यक्तिगत सुरक्षा योजनाओं की समीक्षा करने; पहचान पत्र रखने और कानून प्रवर्तन से अनुरोधों का पालन करने; अपने परिवेश से अवगत रहने और अपडेट के लिए स्थानीय मीडिया की निगरानी करने की सलाह दी है. इस मामले में विदेश कार्यालय और गृह मंत्रालय की ओर से कोई जानकारी नहीं मिली है.
चुनाव संबंधी गतिविधियों पर लगी रोक
राजधानी प्रशासन ने बाद में सभी प्रकार की सभाओं, विशेष रूप से आगामी स्थानीय सरकार के चुनावों से संबंधित गतिविधियों पर दो सप्ताह के लिए प्रतिबंध लगा दिया था और 48 घंटे के लिए शहर में हाई अलर्ट घोषित कर दिया है.
गौरतलब है कि दो दिन पहले राजधानी में आत्मघाती बम विस्फोट में एक पुलिसकर्मी की मौत हो गई थी और छह अन्य घायल हो गए थे.