📅 Monday, 14 September 2026 | 10:57 AM IST
लाइव सेंसेक्स: 74,781.76 ▼ -120.83 (-0.16%) निफ्टी 50: 23,398.10 ▼ -79.70 (-0.34%) 🪙 सोना 24K (10g): ₹146,490 🥈 चांदी (1kg): ₹216,000 🌧️ उज्जैन: 25°C (वर्षा / बूंदाबांदी)
देश-विदेश

Ukraine War : हजारों लोगों की हत्या छिपाने के लिए मारियुपोल में नहीं दे रहा एंट्री : राष्ट्रपति जेलेंस्की

📅 07 April 2022, 09:42 AM ✍️ Paliwalwani ⏱️ 3 मिनट में पढ़ें
शेयर करें:
WhatsApp Facebook Twitter Telegram Instagram
Ukraine War : हजारों लोगों की हत्या छिपाने के लिए मारियुपोल में नहीं दे रहा एंट्री : राष्ट्रपति जेलेंस्की
Ukraine War : हजारों लोगों की हत्या छिपाने के लिए मारियुपोल में नहीं दे रहा एंट्री : राष्ट्रपति जेलेंस्की

रूस अपने कब्जे वाले मारियुपोल के बंदरगाह वाले एरिया में लोगों को जाने से रोक रहा है और वह ऐसा हजारों लोगों की हत्या के सबूत छिपाने के लिए कर रहा है. यूक्रेन के राष्ट्रपति वोलोदिमिर जेलेंस्की ने बुधवार को रूस पर एक और गंभीर आरोप लगाए. उन्होंने कहा कि,  वह इन हत्याओं को छिपाना चाहता है. जेलेंस्की ने तुर्की के एक टीवी चैनल पर कहा कि, "हम मानवीय कार्गो के साथ मारियुपोल में क्यों नहीं जा सकते, इसका कारण यही है कि वरह डरते हैं कि इससे पूरी दुनिया देख लेगी कि वहां क्या हो रहा है.

हजारों लोग मारे गए हैं और इससे कहीं ज्यादा घायल

जेलेंस्की ने कहा, "मुझे लगता है कि वहां एक त्रासदी हुई है और 9-10 लोग नहीं, बल्कि हजारों लोग मारे गए हैं और इससे कहीं ज्यादा घायल हुए हैं. हालांकि उन्होंने भरोसा जताया कि रूस कितनी भी कोशिश कर ले, लेकिन वह सारे सबूत छिपाने में कामयाब नहीं होगा. वह इन सभी यूक्रेनियनों को दफनाने में सक्षम नहीं होंगे जो मर गए हैं या घायल हो गए हैं. यह इतनी बड़ी संख्या है कि इसे छिपाना असंभव है. रूस ने कीव के बाहर बूका शहर में भी ऐसा ही कुछ करने की कोशिश की थी. उसने यहां मानव नरसंहार करके सबूत छिपाने की कोशिश की थी, लेकिन सच्चाई दुनिया के सामने आई."

रूसी सेना ने इन सभी को जला दिया

जेलेंस्की ने कहा कि उन्होंने कई परिवारों को जला दिया है. कल हमें फिर से एक नया परिवार मिला, जिसमें माता-पिता और 2 बच्चे थे. रूसी सेना ने इन सभी को जला दिया. इन्हीं वजहों से मैंने इन्हें नाजी कहा है. शांति वार्ता जारी रखने के मुद्दे पर जेलेंस्की ने कहा कि बातचीत रूस को भी जारी रखनी होगी क्योंकि इसके बिना इस युद्ध को रोकना मुश्किल होगा.  

📲

पालीवाल वाणी WhatsApp चैनल से जुड़ें

ताज़ा ब्रेकिंग न्यूज़ और समाज के सभी समाचार सबसे पहले अपने फोन पर पाएं।

चैनल से जुड़ें →

संबंधित खबरें

सभी देखें →
WhatsApp हमारे WhatsApp चैनल से जुड़ें