देश-विदेश
अमेरिका तक कोरोना के नए वेरिएंट Omicron के पहुंचने से हड़कंप : वैरिएंट की मौजूदगी वाले देशों की संख्या में और होगा इजाफा : WHO
Paliwalwani
नई दिल्ली : विश्व स्वास्थ्य संगठन (WHO) के महानिदेशक टेड्रोस अधानोम घेब्रेयसस ने बुधवार को कहा कि डब्ल्यूएचओ के छह क्षेत्रों के 23 देशों ने कोरोना के इस वेरिएंट के मामलों की सूचना दी है. उन्होंने अन्य देशों को भी आगाह करते हुए कहा कि आशंका है कि इस वेरिएंट की मौजूदगी वाले देशों की संख्या में और इजाफा होगा.
अमेरिका तक कोरोना के नए वेरिएंट 'Omicron' के पहुंचने से हड़कंप
micron Variant: पिछले महीने दक्षिणी अफ्रीका में खोजा गया कोरोना का ओमिक्रोन वेरिएंट अब 25 देशों में फैल गया है. दरअसल कोविड के नए स्ट्रेन ने अब अमेरिका (US) और यूएई (UAE) में भी दस्तक दे दी है. व्हाइट हाउस (White House) ने बुधवार को नए स्ट्रेन के बारे में जानकारी देते हुए अमेरिका और यूएई में एक-एक ओमिक्रोन के मामले सामने आने की पुष्टि की है. इस मामले के साथ ही कोरोना वायरस का यह वैरिएंट अब तक 25 देशों में फैल गया है. वहीं इससे पहले, विश्व स्वास्थ्य संगठन ने बताया था कि अबतक वायरस के इस नए स्ट्रेन का संक्रमण 23 देशों में पहुंच चुका है.
दुनिया अब तीसरे लहर के लिए पहले से ही सतर्क
हालांकि वैज्ञानिक नए वेरिएंट से पैदा हुए खतरे के बारे में लगातार अध्ययन कर रहे हैं. बता दें कि कोरोना की दो लहर से जूझ चुकी दुनिया अब तीसरे लहर के लिए पहले से ही सतर्क हो चुकी है. ओमिक्रोन के बारे में पता लगाने के साथ ही कई देशों ने एहतियात के तौर पर अफ्रीकी देशों की यात्रा पर प्रतिबंध लगा दिया था. राष्ट्रपति जो बाइडेन (Joe Biden) प्रशासन भी पिछले महीने के अंत में दक्षिण अफ्रीकी देशों से यात्रा पर प्रतिबंध लगा दिया था.