भोपाल

mp news : स्ट्रीट वेंडर्स से रोज शुल्क वसूली तत्काल बंद होगी : कोई हाथ ठेला जब्त नहीं होगा : मुख्यमंत्री

Paliwalwani
mp news : स्ट्रीट वेंडर्स से रोज शुल्क वसूली तत्काल बंद होगी  : कोई हाथ ठेला जब्त नहीं होगा : मुख्यमंत्री
mp news : स्ट्रीट वेंडर्स से रोज शुल्क वसूली तत्काल बंद होगी : कोई हाथ ठेला जब्त नहीं होगा : मुख्यमंत्री

भोपाल :

मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने हाथ ठेला चालक, फेरी एवं रेहड़ी वालों को लेकर बड़ा एलान किया। मुख्यमंत्री ने कहा कि किसी भी नगर में स्ट्रीट वेंडर्स से रोज शुल्क वसूली नहीं होगी। यह तत्काल बंद की जाएगी। कोई भी हाथ ठेला जब्त नहीं होगा। हाथ ठेला खरीदने के लिए सरकार 5 हजार रुपये सब्सिडी देगी।

सोमवार को मुख्यमंत्री आवास पर नगरीय क्षेत्र के हाथ ठेला चालक, फेरी एवं रेहड़ी वालों की महापंचायत का आयोजन किया गया। इसको संबोधित करते हुए मुख्यमंत्री ने कहा कि स्ट्रीट वेंडर्स के रजिस्ट्रेशन के लिए नाममात्र का शुल्क लिया जाएगा। आपकी जिंदगी को आसान बनाने के लिए कोई कमी नहीं छोड़ी जाएगी। हाथठेला लगाने के लिए व्यवस्थित और उपयुक्त स्थान तैयार किए जाएंगे।

गरीबों की जिंदगी में खुशियां लाने का प्रयास हमेशा जारी रहेगा। हाथ ठेला रोजी-रोटी का साधन है। आज मैं तत्काल प्रभाव से निर्देश दे रहा हूं कि कोई भी हाथ ठेला जब्त नहीं होगा। इसके लिए नगरीय प्रशासन विभाग द्वारा नियम बना दिए जाएं। जिनके पास हाथ ठेला नहीं है उनको सब्सिडी पर हाथ ठेला देने की योजना बनाई जाएगी। इसके लिए सरकार 5 हजार रुपये सब्सिडी देगी। गरीबों की तकलीफों को दूर करना शिवराज का धर्म है। मुख्यमंत्री ने कन्या-पूजन और दीप प्रज्ज्वलित कर महापंचायत का शुभारंभ किया। उन्होंने पुष्प-वर्षा कर स्ट्रीट वेंडर्स का स्वागत किया। स्ट्रीट वेंडर्स की ओर से मुख्यमंत्री को तुलसी का पौधा भेंट किया गया। लाड़ली बहना योजना की पात्र बहनों ने धन्यवाद-पत्र भेंट किया। मुख्यमंत्री ने पीएम स्व-निधि योजना में प्रतीकस्वरूप हितग्राहियों को लाभान्वित किया। प्रदेश में योजना से कुल 51 हजार हितग्राही लाभान्वित किए गए हैं।

whatsapp share facebook share twitter share telegram share linkedin share
Related News
Latest News
Trending News