Tuesday, 15 July 2025

भोपाल

चिकित्सा सेवाओं के सुदृढ़ीकरण के लिए अधोसंरचना विस्तार और मैनपावर उपलब्धता के कार्य समयसीमा में करें पूर्ण : उप मुख्यमंत्री श्री शुक्ल

paliwalwani
चिकित्सा सेवाओं के सुदृढ़ीकरण के लिए अधोसंरचना विस्तार और मैनपावर उपलब्धता के कार्य समयसीमा में करें पूर्ण : उप मुख्यमंत्री श्री शुक्ल
चिकित्सा सेवाओं के सुदृढ़ीकरण के लिए अधोसंरचना विस्तार और मैनपावर उपलब्धता के कार्य समयसीमा में करें पूर्ण : उप मुख्यमंत्री श्री शुक्ल

उच्च स्तरीय समीक्षा बैठक में दिए निर्देश

भोपाल.

उप मुख्यमंत्री श्री राजेन्द्र शुक्ल ने मंत्रालय, भोपाल में  प्रदेश के चिन्हित चिकित्सा महाविद्यालयों में ऑन्को सर्जरी विभाग की स्थापना के प्रस्तावित कार्यों की समीक्षा की और आवश्यक संसाधनों की व्यवस्था एवं विशेषज्ञ मानव संसाधन की उपलब्धता समय से सुनिश्चित करने के निर्देश दिए।

उन्होंने ग्वालियर चिकित्सा महाविद्यालय में सीटीवीएस (हृदय बायपास सर्जरी) विभाग की स्थापना हेतु प्रक्रियागत कार्यवाही को गति देने पर बल दिया। साथ ही इंदौर चिकित्सा महाविद्यालय में पीडियाट्रिक मेडिसिन एवं नियोनैटोलॉजी विभाग की स्थापना कार्य को भी प्राथमिकता से पूर्ण करने के निर्देश दिए।

उप मुख्यमंत्री श्री शुक्ल ने ईएसबी (कर्मचारी चयन मंडल) के माध्यम से नर्सिंग पदों पर सीधी भर्ती प्रक्रिया प्रारंभ करने के लिए नियमों में आवश्यक संशोधन कर भर्ती मांग पत्र शीघ्र प्रेषित करने के निर्देश दिए। बैठक में मेडिकल कॉलेजों में कैथ लैब की स्थापना के कार्यों की समीक्षा कर उप मुख्यमंत्री श्री शुक्ल ने आवश्यक दिशा-निर्देश प्रदान किए।

जिससे हृदय रोगियों को सुलभ उपचार मिल सके। उन्होंने अत्याधुनिक चिकित्सकीय उपकरण खरीदी के कार्यों की समीक्षा की और समस्त औपचारिकताओं की समय से पूर्ति कर समयबद्ध रूप से प्रक्रिया पूर्ण करने के निर्देश दिए। प्रमुख सचिव लोक स्वास्थ्य एवं चिकित्सा शिक्षा श्री संदीप यादव तथा आयुक्त चिकित्सा शिक्षा श्री तरुण राठी सहित अन्य वरिष्ठ अधिकारी उपस्थित रहे।

whatsapp share facebook share twitter share telegram share linkedin share
Related News
Latest News
Trending News