📅 Saturday, 05 September 2026 | 03:20 PM IST
लाइव सेंसेक्स: 76,515.43 ▲ +362.53 (+0.48%) निफ्टी 50: 23,897.70 ▲ +24.30 (+0.10%) 🪙 सोना 24K (10g): ₹154,800 🥈 चांदी (1kg): ₹250,000 ⛅ इंदौर: 28°C (आंशिक बादल)
आमेट

आमेट धार्मिक : नवसवत्सर से सात दिन तक आमेट में बहेगी भक्ति की गंगा

📅 11 February 2021, 01:20 AM ✍️ M. Ajnabee-Kishan Paliwal ⏱️ 3 मिनट में पढ़ें
शेयर करें:
WhatsApp Facebook Twitter Telegram Instagram
आमेट धार्मिक : नवसवत्सर से सात दिन तक आमेट में बहेगी भक्ति की गंगा
आमेट धार्मिक : नवसवत्सर से सात दिन तक आमेट में बहेगी भक्ति की गंगा

आमेट । नगर में लम्बे समय बाद नवसवत्सर के शुभारंभ के साथ ही सात दिन तक भक्ति की गंगा भी बहेगी। श्री जयसिंह श्याम गोशाला एवं भारत विकास परिषद के तत्वावधान में संत अमृताराम बड़ा राम द्वारा सुरसागर जोधपुर के मुखारविंद से सात दिवसीय भागवत कथा का रसपान करवाया जाएगा। संत से अनुमति के लिए जोधपुर गए कार्यकर्ताओ ने पालीवाल वाणी को बताया कि रामद्वारा के प्रमुख संत के सानिध्य में संत अमृताराम ने कथा की अनुमति प्रदान की। कथा 13 अप्रैल से 19 अप्रैल के मध्य होगी। पूर्व में यह कथा पुरूषोतम मास में 25 सितंबर 2020 से 1 अक्टूम्बर 2020 को होनी थी। लेकिन कोरोना कोविड-19 महामारी के कारण कथा आयोजन स्थगित किया गया। अब उक्त कथा नवसवत्सर से शुरू होगी। उलेखनीय है कि संत अमृताराम के मुखारविंद से अक्टूम्बर 2017 में भी नगर में नानीबाई का मायरा कथा का रसमय गायन किया गया था। संत से अनुमति के लिए श्री जयसिंह श्याम गोशाला समिति के वरिष्ट उपाध्यक्ष विष्णुगोपाल सोमानी, सचिव मदनलाल पुरोहित, सुरेश सोनी, महेन्द्र जैन, गणपत लाल चौधरी आदि अंतिम रूपरेखा बना रहे हैं, इसी सिलसिले में नवसवत्सर पर भागवत कथा की अनुमति मिलने के बाद जोधपुर बडा राम द्रारा मे संत अमृताराम के साथ मौजूद आमेट के भक्त।

● पालीवाल वाणी ब्यूरों-M. Ajnabee-Kishan Paliwal...✍️

? निःशुल्क सेवाएं : खबरें पाने के लिए पालीवाल वाणी से सीधे जुड़ने के लिए अभी ऐप डाउनलोड करे :  https://play.google.com/store/apps/details?id=com.paliwalwani.app  सिर्फ संवाद के लिए 09977952406-09827052406

📲

पालीवाल वाणी WhatsApp चैनल से जुड़ें

ताज़ा ब्रेकिंग न्यूज़ और समाज के सभी समाचार सबसे पहले अपने फोन पर पाएं।

चैनल से जुड़ें →

संबंधित खबरें

सभी देखें →
WhatsApp हमारे WhatsApp चैनल से जुड़ें