विप्र फाउंडेशन उदयपुर के तत्वाधान में श्रावणी उपाकर्म संपन्न
पत्रकार चंद्रशेखर मेहता
उदयपुर.
विप्र फाउंडेशन (जोन-1A) उदयपुर के तत्वाधान में रक्षाबंधन के शुभ अवसर पर सर्वब्राह्मण समाज के जनेऊधारी ब्राह्मणों के लिए आवश्यक श्रावणी उपाकर्म संस्कार, दश विध स्नान एवं हिमाद्री संकल्प देव ऋषि पितृ तर्पण पूजन (नई जनेऊ धारण करना) आदि कार्यक्रम मांजी के मंदिर घाट (चांदपोल) में विधि-विधान से संपन्न हुआ.

सर्वब्राह्मण समाज का यह सामुहिक श्रावणी उपाकर्म संस्कार आचार्य पं. सुरेंद्र द्विवेदी, पं. भगवतीशंकर व्यास, पं. चंद्रकांत पुरोहित, पं. पीयूष सुखवाल, पं. रवि सुखवाल आदि के नेतृत्व में निःशुल्क संपन्न कराया गया. विप्र फाउंडेशन के प्रदेश अध्यक्ष श्री नरेंद्र पालीवाल ने पालीवाल वाणी को बताया कि पूर्व में भी रक्षाबंधन के शुभ अवसर पर हर वर्ष विप्र फाउंडेशन यह आयोजन निरंतर करता आया हैं.
“उन्नत समाज एवं समर्थ राष्ट्र“ की परिकल्पना को साकार करने के लिए विप्र फाउंडेशन निरंतर धरातल पर सक्रिय है और अनेक प्रकल्पों के साथ में धरातल पर कार्य करता हैं. पूजा पाठ, कर्म कांड व ज्योतिष से जुड़े विप्र जनों के लिए यह संस्कार हर वर्ष करना आवश्यक माना जाता हैं ब्राह्मण समाज के अनेक वरिष्ठ पदाधिकारी एवं ब्रह्म समाज के प्रख्यात पंडित, ज्योतिष एवं कर्मकांड से जुड़े लोगों ने इस कार्यक्रम में भाग लिया.
विप्र फाऊंडेशन युवा प्रकोष्ठ शहर जिला उदयपुर के तत्वाधान में यह कार्यक्रम आयोजित किया गया. कार्यक्रम में मुख्य अतिथि श्री धर्मनारायण जोशी थे. कार्यक्रम का संचालन विप्र फाउंडेशन युवा प्रकोष्ठ के उदयपुर शहर जिलाध्यक्ष श्री लोकेश मेनारिया ने किया एवं कार्यक्रम के अंत में सभी का धन्यवाद प्रदेश अध्यक्ष श्री नरेंद्र पालीवाल ने दिया.
विप्र फाउंडेशन के जिला संरक्षक श्री चंद्रशेखर मेहता ने भी इस आयोजन को सनातन समाज के लिए अतिआवश्यक और सराहनीय कार्य बताया.

पालीवाल वाणी WhatsApp चैनल से जुड़ें
ताज़ा ब्रेकिंग न्यूज़ और समाज के सभी समाचार सबसे पहले अपने फोन पर पाएं।
संबंधित खबरें
सभी देखें →
पितृ पक्ष में चतुर्दशी श्राद्ध पर श्रद्धा से साधना और साधना से सफलता की महिमा के साथ ओन लाइन श्रीमदभगवद्गीता के पाठ एवं तर्पण अनुष्ठान का चोदहवा दिन संपन्न
पितृ पक्ष में संयुक्त चतुर्थी-पंचमी श्राद्ध पर गया जी के महात्म्य के साथ गीता पाठ एवं तर्पण अनुष्ठान का पांचवां दिन संपन्न