राजस्थान
सभी पात्र किसानों की ईकेवाईसी समयसीमा के भीतर करवाई जाए: जिला कलक्टर डॉ. यादव
paliwalwaniप्रतापगढ़ : जिला कलक्टर डॉ. इंद्रजीत यादव ने शुक्रवार को मिनी सचिवालय परिसर में प्रधानमंत्री किसान सम्मान निधि योजना की समीक्षा को लेकर बैठक ली।
बैठक में प्रधानमंत्री किसान सम्मान निधि योजना के तहत पात्र लाभान्वित कृषकों की ई केवाईसी , लॅण्ड सींडिग से वंचित कृषकों की लैण्ड सीडिंग, प्रधानमंत्री किसान पोर्टल पर स्वतः आवेदन कर रहे कृषकों का सत्यापन करवाना, पात्र किसान के इनैक्टिव होने पर उन्हें एक्टिव करवाने, कृषकों के बैंक खाते को आधार से जोडना एवं डीबीटी शुरू करवाने, बैकों द्वारा उनके आईएफएससी कोड को पीएफएमएस पोर्टल पर अपडेट करवाने को लेकर चर्चा की गई।
जिला कलक्टर ने संबंधित अधिकारियों से सभी कार्य समयसीमा के भीतर सुनिश्चित करने के दिशा निर्देश दिए। उन्होंने बैंक प्रबंधकों को किसानों के खाते को आधार से लिंक करने के दिशा निर्देश भी दिए।
बैठक में अतिरिक्त जिला कलेक्टर दीपेंद्र सिंह राठौर, समस्त तहसीलदार, लीड बैंक मैनेजर बैंक ऑफ बड़ौदा सुनील मौर्य, सहकारी समितियों, कृषि(विस्तार) के अधिकारी व कर्मचारी उपस्थित रहे।