📅 Tuesday, 29 September 2026 | 10:04 AM IST
लाइव सेंसेक्स: 72,187.64 ▼ -584.08 (-0.80%) • निफ्टी 50: 22,612.70 ▼ -167.55 (-0.74%) • 🪙 सोना 24K (10g): ₹148,080 • 🥈 चांदी (1kg): ₹228,200 • ☀️ उज्जैन: 26°C (साफ आसमान)
अन्य ख़बरे

आंध्र प्रदेश में दो यात्री ट्रेनों के बीच भीषण टक्कर : 10 लोगों की मौत, 40 से ज्यादा यात्री घायल

📅 29 October 2023, 10:53 PM • ✍️ Paliwalwani • ⏱️ 4 मिनट में पढ़ें
शेयर करें:
WhatsApp Facebook Twitter Telegram Instagram
आंध्र प्रदेश में दो यात्री ट्रेनों के बीच भीषण टक्कर : 10 लोगों की मौत, 40 से ज्यादा यात्री घायल
आंध्र प्रदेश में दो यात्री ट्रेनों के बीच भीषण टक्कर : 10 लोगों की मौत, 40 से ज्यादा यात्री घायल

आंध्र प्रदेश

आंध्र प्रदेश में बड़ा ट्रेन हादसा हुआ है. बताया जा रहा है कि दो पैसेंजर ट्रेने आपस में टकरा गई, जिससे कई बोगियां बेपटरी हो गई. रेल हादसे में 10 लोगों की मौत की खबर है, जबकि 40 से ज्यादा यात्री घायल बताए जा रहे हैं. हालांकि हादसे में कितनी लोगों की मौत हुई है इसकी आधिकारिक पुष्टि नहीं हुई है. घटनास्थल पर राहत और बचाव कार्य शुरू कर दिया गया है.सभी यात्रियों को सुरक्षित बाहर निकालने का प्रयास किया जा रहा है,आंध्रप्रदेश के विजयनगरम जिले के कोठावलासा मंडल के अलमांडा-कंथकपल्ली में बड़ा ट्रेन हादसा हुआ है. 

इस मामले पर कलेक्टर एस.नागलक्ष्मी ने बताया कि विजयनगरम जिले के कंटकपल्ली रेलवे स्टेशन पर हुए भीषण हादसे में 8 यात्रियों की मौत हो गई है। फिलहाल बचाव दल ने देखा है कि 8 यात्रियों की मौत हो गई है और 32 घायल हैं। घायलों को विशाखापत्तनम और विजयनगरम जिला अस्पतालों में भर्ती कराया गया है। कलेक्टर और एसपी एम.दीपिका और मंत्री बोत्सा सत्यनारायण मौके पर पहुंच गए हैं और बचाव कार्यों की निगरानी कर रहे हैं।

विशाखापत्तनम-रायगढ़ पैसेंजर ट्रेन पटरी से उतर गई.ओवरहेड केबल कट जाने से रायगढ़ पैसेंजर ट्रेन ट्रैक पर खड़ी हो गई. उसी समय आ रही पलासा एक्सप्रेस ने रायगढ़ ट्रेन को पीछे से टक्कर मार दी. टक्कर की वजह से रायगढ़ पैसेंजर ट्रेन की तीन बोगियां पटरी से उतर गई।

CM ने मौके पर ज्यादा से ज्यादा एंबुलेंस भेजने का आदेश दिया 

आंध्र प्रदेश CMO से मिली जानकारी के मुताबिक, मुख्यमंत्री वाई.एस. जगन मोहन रेड्डी ने तत्काल राहत उपाय करने और विजयनगरम के निकटतम ज़िलों विशाखापत्तनम और अनाकापल्ली से अधिक से अधिक एंबुलेंस भेजने का आदेश दिया है। सीएम ने अच्छी चिकित्सा सुविधा प्रदान करने के लिए आसपास के अस्पतालों में उचित व्यवस्था करने का भी आदेश दिया है। मुख्यमंत्री ने पुलिस और राजस्व सहित अन्य विभागों के समन्वय के लिए भी आदेश जारी किए हैं, जिससे घायलों को जल्द चिकित्सा सेवाएं मिलें।

विशाखापत्तनम रेलवे स्टेशन पर हेल्पलाइन नंबर

  • रेलवे नंबर-
  • 83003
  • 83004
  • 83005
  • 83006
  • BSNL नंबर-
  • 08912746330
  • 08912744619
  • एयरटेल नंबर-
  • 8106053051
  • 8106053052
  • BSNL
  • 8500041670
  • 8500041671
  • मुआवजे का ऐलान

    केंद्रीय रेल मंत्री ने मुख्यमंत्री से फोन पर बात की। सीएम ने ट्रेन दुर्घटना पीड़ितों की मदद के लिए उठाए गए कदमों के बारे में रेल मंत्री को बताया। मृतकों को 10 लाख रुपए और गंभीर रूप से घायलों को 2 लाख रुपए के मुआवजे का ऐलान किया गया है। अगर दूसरे राज्य के लोगों की मौत होती है तो उनके परिवार को 20 हजार रुपए मिलेंगे। गंभीर रूप से घायलों को 50 हजार रुपए दिए जाएंगे। सीएम ने अधिकारियों को आदेश कर दिया है।

    📲

    पालीवाल वाणी WhatsApp चैनल से जुड़ें

    ताज़ा ब्रेकिंग न्यूज़ और समाज के सभी समाचार सबसे पहले अपने फोन पर पाएं।

    चैनल से जुड़ें →

    संबंधित खबरें

    सभी देखें →
    WhatsApp हमारे WhatsApp चैनल से जुड़ें