इंदौर
अचानक बढ़ गई हेल्प के इंतजार में 17 हजार इंदौरियों की लाइन
paliwalwani
इंदौर.
आज इंदौरी अफसर उस समय भौंचक रह गए जब उनके सामने सीएम हेल्पलाइन का आंकड़ा परोसा गया. सीएम हेल्पलाइन के प्रकरणों में कमी लाने के लिए आला अफसरों द्वारा विभागों पर लगातार सख्ती करने के बावजूद इनकी संख्या अचानक 17 हजार पार पहुंच गई.
इस बढ़ते आंकड़े पर आज फिर कलेक्टर आशीष सिंह ने समीक्षा बैठक बुलाई, तो इस बात का भी खुलासा हुआ कि महज 50 दिन के अंदर ही शिकायतों का आंकड़ा लगभग 5 हजार पार कर गया.
यह भी पता चला कि जिन प्रमुख विभागों की शिकायतें लम्बित हैं, उनमें राजस्व, खाद्य, परिवहन, जनजाति कार्य, लोक स्वास्थ्य यांत्रिकी, नगर निगम सहित पुलिस विभाग शामिल हैं. खबरों की मानें तो नगरीय विकास एवं आवास विभाग की ही 4942, तो स्कूल शिक्षा विभाग की भी 256 शिकायतें लम्बित बताई गईं.
अब कलेक्टर ने इन विभागों को तलब करते हुए निर्देशित किया कि 50 दिन से अधिक समय से लम्बित 20 फीसदी शिकायतों के समाधान किए जाएं. यह भी बताया जा रहा है कि कलेक्टर द्वारा जताई गई, इन आंकड़ों पर चिंता के बाद लापरवाही बरतने वाले कई जिम्मेदारों पर आने वाले दिनों में गाज भी गिर सकती है.
मालूम हो कि हर माह की 20 तारीख को शिकायतों की रैंकिंग जारी होती है, जिसमें कई विभागों का प्रदर्शन इस बार काफी खराब बताया गया. अब देखना होगा कि इन विभागों पर कलेक्टर की सख्ती का क्या असर होता है तथा लम्बित प्रकरणों में कब और कितनी कमी आती है.