Sunday, 15 June 2025

देश-विदेश

पाकिस्तान में पूरी ट्रेन हाईजैक, मुठभेड़ में 20 सैनिक ढेर : ट्रेन को ऐसे किया हाईजैक

paliwalwani
पाकिस्तान में पूरी ट्रेन हाईजैक, मुठभेड़ में 20 सैनिक ढेर : ट्रेन को ऐसे किया हाईजैक
पाकिस्तान में पूरी ट्रेन हाईजैक, मुठभेड़ में 20 सैनिक ढेर : ट्रेन को ऐसे किया हाईजैक

पाकिस्तान.

पाकिस्तान में बलोच आर्मी ने ट्रेन को ही हाईजैक कर लिया है. हाईजैक की वजह से आतंकवादियों की कैद में करीब 400 लोग फंसे थें. बताया जा रहा इस ट्रेन में 140 सैनिक भी यात्रा कर रहे थें. ऐसे में, जफर एक्सप्रेस में सवार सभी यात्रियों को बलोचिस्तान आर्मी के आतंकियों ने छोड़ दिया, लेकिन ट्रेन में सवार सभी सैनिकों को बंधक बना लिया है.

ट्रेन को हाईजैकरों से छुड़ाने के लिए पाकिस्तानी सेना ने मोर्चा संभाल लिया है. वहीं, सेना और आतंकियों के बीच मुठभेड़ में 20 जवानों की मौत हो गई है. बलोचिस्तान लिबरेशन आर्मी ने बयान जारी कर कहा है कि मशकफ, धादर और बोलन में सावधानीपूर्वक ट्रेन को हाईजैक किया गया है. हमारे लड़ाकों ने पहले ट्रेन की पटरी को बम से उड़ा दिया, जिसके बाद ट्रेन आसानी से रुक गई.

ट्रेन को ऐसे किया हाईजैक

बीएलए का कहना है कि जैसे ही ट्रेन ट्रैक पर रुकी. हमारे लोगों ने ट्रेन को नियंत्रण में ले लिया. आतंकी संगठनों का कहना है कि अगर पाकिस्तान की सेना कोई कार्रवाई करती है तो सभी 140 बंधकों को मार दिया जाएगा. BLA ने पाकिस्तानी सेना को कड़ी चेतावनी दी है कि अगर किसी भी तरह का सैन्य अभियान उनके खिलाफ शुरू किया गया, तो इसके गंभीर परिणाम होंगे. संगठन ने धमकी दी कि यदि उन पर हमला हुआ, तो सभी बंधकों को मार दिया जाएगा और इसके लिए पूरी जिम्मेदारी पाकिस्तानी सेना पर होगी.

पाकिस्तानी सेना को चेतावनी

बलूच लिबरेशन आर्मी (BLA) के आतंकियों द्वारा जाफर एक्सप्रेस हाईजैक करने के बाद पाकिस्तान सेना ने जवाबी कार्रवाई शुरू कर दी है. ग्राउंड फोर्सेज को पीछे हटना पड़ा, जिसके बाद अब एयर स्ट्राइक की जा रही है. हेलीकॉप्टर और फाइटर जेट मौके पर भेजे गए हैं. BLA की मजीद ब्रिगेड, STOS, फतह स्क्वाड और जिराब यूनिट के लड़ाके अब भी मजबूत स्थिति में हैं. संगठन ने पाकिस्तानी सेना को चेतावनी देते हुए कहा, अपने जवानों को बचाने का आखिरी मौका है.

बंधको में पाकिस्तानी सैनिक भी शामिल

बंधकों में पाकिस्तानी सेना, पुलिस, एंटी-टेररिज्म फोर्स (ATF) और इंटर-सर्विसेज इंटेलिजेंस (ISI) के सक्रिय ड्यूटी पर तैनात जवान भी शामिल हैं, जो छुट्टी पर पंजाब जा रहे थे. BLA ने स्पष्ट चेतावनी दी है कि यदि पाकिस्तानी सेना ने कोई जवाबी कार्रवाई की, तो सभी बंधकों को मार दिया जाएगा. BLA के प्रवक्ता जियंद बलूच ने इस हमले की जिम्मेदारी लेते हुए कहा कि यह ऑपरेशन पूरी तरह से सुनियोजित था और उनके लड़ाके ट्रेन व यात्रियों पर पूरी तरह कंट्रोल में हैं.

whatsapp share facebook share twitter share telegram share linkedin share
Related News
Latest News
Trending News