अपराध

ऑनलाइन डॉक्टर की तलाश बनी साइबर ठगी का जाल, व्यवसायी के बैंक खाते से ₹1,56,315 रुपये उड़ाए

paliwalwani
ऑनलाइन डॉक्टर की तलाश बनी साइबर ठगी का जाल, व्यवसायी के बैंक खाते से ₹1,56,315 रुपये उड़ाए
ऑनलाइन डॉक्टर की तलाश बनी साइबर ठगी का जाल, व्यवसायी के बैंक खाते से ₹1,56,315 रुपये उड़ाए

वरुण वैध

धनबाद. इंटरनेट पर डॉक्टर की जानकारी खोजना एक व्यवसायी को भारी पड़ गया.साइबर अपराधियों ने उन्हें अपने जाल में फंसा लिया और बैंक खाते से ₹1,56,315 उड़ा लिए.यह घटना केंदुआ निवासी अमित कुमार जायसवाल के साथ हुई.

ये श्रीगणेश पेंट एंड हार्डवेयर के मालिक हैं.उन्होंने इसकी शिकायत राष्ट्रीय साइबर क्राइम सेल में दर्ज कराई है.घटना के बारे में अमित जायसवाल का 12 वर्षीय बेटा तनया हड्डी की समस्या से परेशान था.बेटे के इलाज के लिए उन्होंने 7 मार्च को गूगल पर धनबाद के ऑर्थोपेडिक डॉक्टर दिनेश कुमार का नंबर सर्च किया.

इसी दौरान उनके पास एक अज्ञात नंबर (6381171460) से व्हाट्सएप कॉल आई।कॉल करने वाले ने खुद को डॉक्टर के स्टाफ का सदस्य बताया और कहा कि अपॉइंटमेंट बुक करने के लिए ₹10 का टोकन शुल्क जमा करना होगा.उसने बैंक का नाम पूछा और अमित से कहा कि वे व्हाट्सएप पर "हाय" भेजें.जैसे ही अमित ने मैसेज भेजा, कॉल कट गई।

पहले तो कोई ट्रांजैक्शन नहीं हुआ, लेकिन 10 मार्च की शाम 6:47 बजे से 11 मार्च की सुबह 8:13 बजे के बीच पांच बार में कुल ₹1,56,315 निकाल लिए गए।11 मार्च को सुबह 8:15 बजे जब अमित ने बैंक बैलेंस चेक किया, तो उनके खाते में सिर्फ ₹35 बचे थे.तभी उन्हें अहसास हुआ कि वे साइबर ठगी के शिकार हो चुके हैं.

अमित जब धनबाद साइबर थाना पहुंचे, तो वहां से उन्हें बताया गया कि ₹2 लाख से कम की ठगी की शिकायत ऑनलाइन साइबर क्राइम पोर्टल पर दर्ज की जाती है.इसके बाद उन्होंने राष्ट्रीय साइबर क्राइम सेल में मामला दर्ज कराया.फिलहाल जांच जारी है.

whatsapp share facebook share twitter share telegram share linkedin share
Related News
Latest News
Trending News