Thursday, 11 September 2025

अपराध

मैंने बेटी को मार डाला है, वह कहने में नहीं थी...थाने पहुंच पिता ने कबूला जुर्म : घटना से सनसनी फैल गई

paliwalwani
मैंने बेटी को मार डाला है, वह कहने में नहीं थी...थाने पहुंच पिता ने कबूला जुर्म : घटना से सनसनी फैल गई
मैंने बेटी को मार डाला है, वह कहने में नहीं थी...थाने पहुंच पिता ने कबूला जुर्म : घटना से सनसनी फैल गई

उत्तर प्रदेश.

उत्तर प्रदेश के मुजफ्फरनगर जिले में शनिवार को ऑनर किलिंग का दिल दहला देने वाला मामला सामने आया है। खालापार थाना क्षेत्र के किदवईनगर में मजदूरी करने वाले पिता ने अपनी 19 वर्षीय बेटी आरजू की गला दबाकर हत्या कर दी। वजह सिर्फ इतनी थी कि बेटी ने तय की गई शादी से इनकार कर दिया था। 

वारदात को अंजाम देने के बाद आरोपी पिता खुद थाने पहुंचा। उसने पुलिस को पूरे मामले की जानकारी दी। पिता ने कहा कि मैंने अपनी बेटी को मार डाला है। वह मेरे कहने में नहीं थी। इसके बाद पुलिस ने आरोपी को हिरासत में ले लिया। मौके पर पहुंचकर पुलिस ने घटना की जांच की। आरोपी से पूछताछ शुरू कर दी गई है।

जांच में सामने आया कि आरोपी गय्यूर (48) घर में ही परचून की दुकान चलाता है। उसकी बेटी आरजू की शादी सहारनपुर जिले के देवबंद में तय की गई थी। आरजू इस शादी के लिए तैयार नहीं थी। वह पिता के फैसले का विरोध कर रही थी। घर में लगातार तनाव बना हुआ था। इसको लेकर पिता-पुत्री के बीच झगड़े बढ़े हुए थे। पुलिस के मुताबिक, आरोपी को शक था कि आरजू किसी युवक से मोबाइल पर बात करती थी। यही बात उसकी नाराजगी की वजह बनी।

शनिवार शाम आरोपी ने हत्या की साजिश रच डाली। उसने पत्नी हाजरा और दूसरी बेटी अलीशा को छत पर भेज दिया। 13 वर्षीय बेटे रिहान को चोकर (पशुओं का चारा) लेने के लिए बाहर भेज दिया। अपने 9 साल के बेटे अयान को दुकान पर बैठा दिया। इसके बाद वह कमरे में गया, जहां आरजू सो रही थी। गय्यूर ने उसका गला दबाकर हत्या कर दी।

बेटी की हत्या के बाद गय्यूर ने सबसे पहले पत्नी को छत से बुलाकर घटना की जानकारी दी। इसके बाद वह सीधे खालापार थाने पहुंचा। पुलिस को बताया कि मैंने अपनी बेटी की हत्या कर दी है। घटना की जानकारी मिलते ही पुलिस तुरंत मौके पर पहुंची। पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेजा। हत्याकांड के बाद घर के अंदर चीख-पुकार और मातम का माहौल फैल गया। मोहल्ले में भी इस घटना से सनसनी फैल गई।

एसपी सिटी सत्यनारायण प्रजापत ने बताया कि आरोपी पिता गय्यूर को हिरासत में ले लिया गया है। उससे पूछताछ की जा रही है। शुरुआती जांच में यह मामला ऑनर किलिंग का प्रतीत हो रहा है। पुलिस प्रेम-प्रसंग और पारिवारिक विवाद जैसे सभी पहलुओं पर जांच कर रही है।

whatsapp share facebook share twitter share telegram share linkedin share
Related News
Latest News
Trending News