उत्तर प्रदेश
विधायक पूजापाल के ऊपर लगा दलित की जमीन कब्जा करने का आरोप
paliwalwaniप्रयागराज. विधायक पूजा पाल पद का दुरुपयोग करते हुए दलित की जमीन पर जबरन कब्जा कर रही हैं. पीड़ित महिला रीता भारतीय ने शिकायती पत्र के माध्यम से बताया कि विधायक पूजा पाल 2012 में बासपा की विधायक थी और उस वक्त उमरपुर नींवा गांव में स्थित मेरी जमीन पर विधायक पूजा पाल के द्वारा जे.सी.बी. चलवाकर समतल कराया गया, समतल कराने के बाद जमीन पर अवैध कब्जा करने की कोशिश की गई.
विधायक पूजा पाल के द्वारा अवैध कब्जा करने के दौरान पीड़िता ने स्थानीय थाना पुलिस सहित उच्च अधिकारियों को सूचना दिया फिर भी कोई मदद नहीं मिली. न्यायालय के हस्तक्षेप के बाद राहत मिली. उमरपुर नीवा स्थित आराजी संख्या 207 रवेंद्र प्रकाश ने अपनी पत्नी रीता भारतीय के नाम 2010-11 में रजिस्ट्री कराई है.
बारह वर्ष बीत जाने के बाद एक बार फिर उमरपुर नीवा स्थित आराजी संख्या 207 पर विधायक के भाई राहुल पाल, पवन कुमार, गुड्डू यादव उर्फ नाटे, विमल पण्डित व गनर तथा 15-20 अन्य लोग दिनांक 5/4/2024 को पहुंचे और कब्जा करने लगे.
पीड़ित के द्वारा डायल 112 को सूचना देकर अवगत कराया तथा स्थानीय चौकी प्रभारी को सूचना दी गई. चौकी प्रभारी और डायल 112 की पुलिस मौके पर पहुंच कर मामले को शांत कराया और नाप के बाद निर्माण करने के लिए कहा गया, लेकिन चौकी प्रभारी और डायल 112 के चले जाने के बाद रात होते ही उक्त जमीन पर विधायक पूजा पाल के लोग बाउण्ड्री करना शुरू कर दिए हैं.
राजकुमार पत्रकार अखंड भारत संदेश पूरामुफ्ती 9621639625