📅 Sunday, 27 September 2026 | 11:55 PM IST
लाइव सेंसेक्स: 73,895.74 ▲ +315.24 (+0.43%) • निफ्टी 50: 23,140.50 ▲ +77.40 (+0.34%) • 🪙 सोना 24K (10g): ₹153,210 • 🥈 चांदी (1kg): ₹242,400 • ☀️ उज्जैन: 23°C (साफ आसमान)
अन्य ख़बरे

World's Richest Kid : मात्र 6 साल की उम्र में अपने महल में रहता है अरबपति बच्चा, प्राइवेट जेट से करता है यात्रा

📅 29 January 2022, 10:02 PM • ✍️ Paliwalwani • ⏱️ 4 मिनट में पढ़ें
शेयर करें:
WhatsApp Facebook Twitter Telegram Instagram
World's Richest Kid : मात्र 6 साल की उम्र में अपने महल में रहता है अरबपति बच्चा, प्राइवेट जेट से करता है यात्रा
World's Richest Kid : मात्र 6 साल की उम्र में अपने महल में रहता है अरबपति बच्चा, प्राइवेट जेट से करता है यात्रा

करोड़ों की दौलत कमाने में लोगों की उम्र बीत जाती है लेकिन एक बच्चा जिसके बार बेशुमार दौलत है, उसकी उम्र सिर्फ नौ साल है। इसे असल जीवन का 'रिची-रिच' कहा जा रहा है जिसके पास खेलने के लिए एक नहीं बल्कि कई सुपरकारें हैं। मोम्फा जूनियर (Mompha Junior), दुनिया के सबसे कम उम्र के अरबपति (Billionaire) होने का दावा कर रहे हैं। कहा जा रहा है कि वे सिर्फ छह साल की उम्र में अपने खुद के महल में रहते थे और प्राइवेट जेट से यात्रा करते थे।

इस छोटे से बच्चे का असली नाम मोहम्मद अवल मुस्तफा है जिसके अलीशान जीवन की तस्वीरें सोशल मीडिया पर देखी जा सकती हैं। एक तस्वीर में वह Bentley Flying Spur के बोनट पर बैठा दिखाई देता है। उसका दावा है कि यह पहली कार है जो उसके पिता ने उसे गिफ्ट की थी। दूसरी तस्वीर में वह डिजाइनर कपड़ों में लाल Lamborghini Aventador के सामने खड़ा दिखाई दे रहा है।

घर की पार्किंग में खड़ी कई महंगी कारें

तस्वीर के साथ उसने कैप्शन में लिखा, 'मुझे जन्मदिन मुबारक।' दुबई में उसके आलीशान घरों की पार्किंग में खड़ी फेरारी जैसी महंगी गाड़ियों को देखा जा सकता है। अब सवाल यह है कि इस छोटे से बच्चे के पास आखिर यह दौलत आई कहां से? मोहम्मद दरअसल अरबपति नाइजीरियाई इंटरनेट सेलिब्रिटी इस्माइलिया मुस्तफा का बेटा है, जिन्हें मोम्फा नाम से जाना जाता है। मोम्फा सीनियर भी अपने बेटे की तरह ही एक बेहद महंगा जीवन बिताते हैं।

बेटे से एक कदम आगे पिता

वह अपने 'फिजूल खर्चों' और ए-लिस्टर जीवन शैली के लिए जाने जाते हैं। अक्सर वह लागोस और दुबई स्थित अपने घरों से तस्वीरें शेयर करते रहते हैं। मोम्फा ने अपने बेटे को छठे जन्मदिन पर 2019 में उसका पहला महल गिफ्ट किया था। 'द सन' की रिपोर्ट के मुताबिक गिफ्ट देते हुए उन्होंने कहा था कि अपने खुद के घर का मालिक होना दुनिया की सबसे अच्छी भावनाओं में से एक है। इसे शब्दों में बयां नहीं किया जा सकता है। इसे पैसे से भी तौला नहीं जा सकता। मोम्फा ने अपने अरबपति बेटे के बारे में इंस्टाग्राम पर खुलासा किया है। उन्होंने कहा कि वह सबसे कम उम्र का बच्चा है जो गुच्ची पहनता है और अपने घर का मालिक है।

📲

पालीवाल वाणी WhatsApp चैनल से जुड़ें

ताज़ा ब्रेकिंग न्यूज़ और समाज के सभी समाचार सबसे पहले अपने फोन पर पाएं।

चैनल से जुड़ें →

संबंधित खबरें

सभी देखें →
WhatsApp हमारे WhatsApp चैनल से जुड़ें