📅 Wednesday, 30 September 2026 | 03:43 AM IST
लाइव सेंसेक्स: 72,529.07 ▼ -1,366.63 (-1.85%) • निफ्टी 50: 22,716.20 ▼ -424.30 (-1.83%) • 🪙 सोना 24K (10g): ₹149,710 • 🥈 चांदी (1kg): ₹231,800 • ☀️ उज्जैन: 23°C (साफ आसमान)
गुजरात

जहरीली शराब का कहर : 35 की मौत, 56 अस्पताल में भर्ती

📅 26 July 2022, 07:09 PM • ✍️ Paliwalwani • ⏱️ 4 मिनट में पढ़ें
शेयर करें:
WhatsApp Facebook Twitter Telegram Instagram
जहरीली शराब का कहर : 35 की मौत, 56 अस्पताल में भर्ती
जहरीली शराब का कहर : 35 की मौत, 56 अस्पताल में भर्ती

गुजरात : (Gujarat) में पिछले कई सालों से शराब बंदी है. ऐसे में वहां जहरीली शराब पीने से 35 लोगों की मौत की खबर है. गुजरात के बोटाद जिले के बुटलेगर के ठेके पर शराब पीने से इन लोगों की मौत हुई है तो वहीं अभी भी अस्पताल में 30 लोग भर्ती हैं. वहीं कांग्रेस और आम आदमी पार्टी ने इस कांड को लेकर गुजरात सरकार पर गंभीर आरोप लगाए. पूर्व सीएम शंकर सिंह वाघेला ने शराबबंदी को खोखला बताते हुए उसे हटाने की मांग की है.

वहीं, जहरीली शराब मामले में नया खुलासा हुआ है. मृतक की पोस्टमॉर्टम रिपोर्ट में मिथाइल अल्कोहल होने की बात सामने आई है. गृह राज्य मंत्री हर्ष संघवी के साथ गृह विभाग के वरिष्ठ अधिकारियों के साथ बैठक की गई. इस बैठक में डीजीपी आशीष भाटिया, एडीजीपी नरसिम्हा कोमार मौजुद थे. जहरीली शराब पीने से करीब 56 लोगों को अस्पताल में भर्ती कराया गया है. इन लोगों को गुजरात के अहमदाबाद, धंधुका, भावनगर, बरवाला  जिले के अस्पतालों में भर्ती कराया गया है. कुल मिला कर तीन जिले के 16 अस्पताल में ये मर्जी भर्ती हैं. इनमें से कुछ की हालत गंभीर बताई जा रही है. 

कब, कहां और कैसे हुई ये घटना?

पूरे गुजरात को झकझोर करने वाली यह घटना सोमवार को घटी. इस कांड के आरोपी को अहमदाबाद के नजदीक पीपलज से गिरफ्तार किया गया था. मेथनॉल AMOS केमिकल कंपनी से खरीदा गया था. एटीएस की टीम ने इस मामले में 14 लोगों को गिरफ्तार किया है. बरवाला तालुका में हुई 29 मौतों में से रोजिंद में 9, पोलरपुर में 2, भीमनाथ में 1, चदरवा में 2, रणपुर में 1, देवगना में 3, रणपुरी में 1, कोरडा में 1, धंधुका तालुका में 9 लोगों की मौत हुई है. बोटाद हाईवे पर तड़के सुबह तक एंबुलेंस की आवजाही के सायरन बजते रहे थे. हेडक्वार्टर को विशेष ऑपरेशन के तहत दूसरे जिलों से एंबुलेंस बुलानी पड़ी थी. इसी एंबुलेंस के जरिए 87 मरीजों को अहमदाबाद-भावनगर और बोटाद ले जाया गया. 

5 शवों का किया गया अंतिम संस्कार

आसपास के गांवों में महिलाओं और बच्चों की चीख पुकार से पूरा गांव गूंज उठा. गांव के श्मशान घाट में चिता जलाने के लिए सिर्फ दो ही चिताएं है  इस वजह से कुछ लोगों का जमीन पर अंतिम संस्कार किया गया. 

📲

पालीवाल वाणी WhatsApp चैनल से जुड़ें

ताज़ा ब्रेकिंग न्यूज़ और समाज के सभी समाचार सबसे पहले अपने फोन पर पाएं।

चैनल से जुड़ें →

संबंधित खबरें

सभी देखें →
WhatsApp हमारे WhatsApp चैनल से जुड़ें