Wednesday, 23 July 2025

अपराध

डीएम के चालक की बेटी कल्पिता शर्मा की हत्या : ज्योति ने प्रेमी संग मिलकर मार डाला

paliwalwani
डीएम के चालक की बेटी कल्पिता शर्मा की हत्या : ज्योति ने प्रेमी संग मिलकर मार डाला
डीएम के चालक की बेटी कल्पिता शर्मा की हत्या : ज्योति ने प्रेमी संग मिलकर मार डाला

हाथरस.

हाथरस में भाभी के प्रेम संबंधों में बाधक बनने पर डीएम के चालक की बेटी कल्पिता शर्मा की शनिवार को हत्या की गई थी। यह खुलासा पुलिस ने रविवार देर शाम आठ बजे वारदात में शामिल एक आरोपी नवीन को मुठभेड़ में गिरफ्तार करने के बाद किया है। नवीन के पैर में गोली लगी है और उसका जिला अस्पताल में उपचार चल रहा है।

शनिवार शाम करीब साढ़े सात बजे स्कूटी से मां के साथ खरीदारी करने जा रही कल्पिता शर्मा की तहसील गेट पर गोली मारकर हत्या कर दी गई थी। इसमें कल्पिता की भाभी ज्योति निवासी खौंडा हजारी, उसके प्रेमी गुलशन निवासी सादाबाद, बुआ गायत्री, उसके बेटे सूरज और नवीन को नामजद किया गया था। 

पुलिस अधीक्षक चिरंजीवनाथ सिन्हा ने बताया कि रविवार शाम पुलिस गांव दयानतपुर के पास नहर पुल से बाईपास की तरफ आने-जाने वाले वाहनों की चेकिंग कर रही थी। इस दौरान वहां से पैदल जा रहे नवीन निवासी लक्ष्मण गढ़ी थाना खैर अलीगढ़ पर पुलिस को संदेह हुआ, उसे रुकने को कहा तो वह भागने लगा। पुलिसकर्मी पीछे दौड़े तो उसने तमंचे से फायर कर दिया। जवाबी फायिरंग में उसके पैर में पुलिस की गोली लग गई।

उन्होंने बताया कि नवीन कल्पिता शर्मा की हत्या के दौरान मुख्य आरोपी गुलशन निवासी सादाबाद के साथ था और घटना के वक्त वह ही बुलेट चला रहा था, गुलशन ने गोली मारी थी। नवीन ने पुलिस को बताया है कि गुलशन के प्रेम संबंध कल्पिता की भाभी ज्योति से थे और वह उसमें रोड़ा बन रही थी। इससे गुलशन उससे रंजिश रखने लगा और उसे रास्ते से हटाने की ठान ली थी। कल्पिता का रिश्ता तय होने के बाद गुलशन ने कई बार उसकी हत्या की कोशिश की, लेकिन कामयाबी नहीं मिली।

एसपी ने बताया कि पिछले चार दिन से गुलशन और नवीन तहसील के आसपास घूमकर कल्पिता की रेकी कर रहे थे और मौके की तलाश में थे। मुख्य आरोपी गुलशन अभी भागा हुआ है, उसकी गिरफ्तारी के बाद घटना के संबंध में सही जानकारी मिल पाएगी। उसकी तलाश की जा रही है।

हाथरस में जिलाधिकारी के चालक की बेटी कल्पिता शर्मा की हत्या के मामले में पुलिस ने शनिवार रात से रविवार दोपहर तक करीब 100 सीसीटीवी कैमरों की फुटेज खंगाली, रात होने के कारण इनसे पुलिस को कोई खास मदद नहीं मिल पाई। मुख्य हत्यारोपी गुलशन के मोबाइल फोन की लोकेशन जरूर आगरा-अलीगढ़ हाईवे पर चंदपा तक मिली। उसके बाद उसका मोबाइल बंद हो गया है।

कल्पिता की शनिवार शाम साढ़े सात बजे तहसील गेट के बाहर बुलेट सवार दो युवकों ने उस समय गोली मारकर हत्या कर दी थी, जब वह स्कूटी में अपनी मां के साथ बाजार में खरीदारी करने जा रही थी। उनके पिता राकेश शर्मा ने अपने बेटे की पत्नी ज्योति, उसकी बुआ गायत्री देवी, उसके पुत्र श्याम उर्फ सूरज निवासी गण खौंडा हजारी, गुलशन निवासी सादाबाद और उसके साथी नवीन के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज कराई है। 

रिपोर्ट में कहा गया है कि गुलशन के ज्योति के साथ संबंध थे, इसका परिवार विरोध करता था। इसी वजह से गुलशन रंजिश रखता था और उसके बहकावे पर ही ज्योति ने तलाक का मुकदमा भी दायर किया था। रिपोर्ट में कहा गया है कि गुलशन और नवीन ने कल्पिता की हत्या की और ज्योति, गायत्री और सूरज ने इसकी साजिश में उनका साथ दिया।

राकेश शर्मा कहना है कि घटना के बाद मेरे बेटे आकाश शर्मा और साले का बेटा महेश कुमार निवासी मानिकपुर थाना सहपऊ ने अपनी बाइक से हत्यारों को पकड़ने का प्रयास किया। लेकिन वह भाग गए। हत्या के बाद हत्यारोपी करीब 20 मिनट हाईवे पर चंदपा क्षेत्र में स्थित एक बाग रुके थे। सर्विलांस से इसकी जानकारी मिलने पर पुलिस वहां पहुंची, लेकिन उससे पहले ही वह मोबाइल बंद कर भाग गए थे। 

Girl Killed for Obstructing Sister in Law Love Affair One Accused Arrested in Encounter

whatsapp share facebook share twitter share telegram share linkedin share
Related News
Latest News
Trending News