उत्तर प्रदेश

दुल्हन को स्टेज से खींच कर ले गई सहेली : बंद कमरे में हुआ अजूबा की दूल्हे ने तोड़ दी शादी

paliwalwani
दुल्हन को स्टेज से खींच कर ले गई सहेली : बंद कमरे में हुआ अजूबा की दूल्हे ने तोड़ दी शादी
दुल्हन को स्टेज से खींच कर ले गई सहेली : बंद कमरे में हुआ अजूबा की दूल्हे ने तोड़ दी शादी

अलीगढ़. उत्तर प्रदेश के अलीगढ़ में दुल्हन की सहेली के कारण एक शादी टूट गई. मामला गांधीपार्क क्षेत्र का है. यहां एक होटल में रविवार रात को रिंग सेरेमनी का प्रोग्राम चल रहा था. तभी वहां एक युवती आ धमकी. वो दुल्हन को स्टेज से खींचकर साथ ले गई. उसे एक कमरे में बंद कर दिया. खुद भी उस कमरे में बंद हो गई. काफी हंगामा हुआ. फिर दूल्हे को ऐसी बात पता चली कि उसने रिश्ता ही तोड़ दिया.

दरअसल, दुल्हन की सहेली ने दावा कि दोनों का समलैंगिक रिश्ता है. जैसे ही यह बात बाहर निकली, दुल्हन के परिजनों ने उसकी सहेली की पिटाई शुरू कर दी. दुल्हन भी उधर इस रिश्ते से मुकर गई. यहां तक कि वो युवती को पहचानने से भी इनकार करने लगी. लेकिन युवती ने इस बीच ऐसे सुबूत दिखाए, जिससे रिश्ता टूट गया.

जानकारी के मुताबिक, बुलंदशहर के पहासू क्षेत्र की परास्नातक युवती का रिश्ता क्वार्सी क्षेत्र के एक इलाके के युवक से तय हुआ था. रविवार को गांधीपार्क बस स्टैंड के पास एक होटल में रिंग सेरेमनी व गोद भराई की रस्म चल रही थी. लड़की-लड़का स्टेज पर थे, तभी सफेद शर्ट व पैंट पहने एक युवती आई. उसने दुल्हन बनने जा रही लड़की का हाथ पकड़ा और उसे खींचकर ले जाने लगी. इस पर दोनों में हाथापाई हो गई. दोनों परिवारों के लोग कुछ समझ नहीं पाए.

विरोध के बीच युवती और दुल्हन एक कमरे में बंद हो गईं. परिजन दरवाजा खटखटाते रहे, मगर दोनों बाहर नहीं आईं. इस बीच किसी ने पुलिस को सूचना दे दी. एक घंटे बाद खुद कमरा खोलकर बाहर आई युवती ने कहा कि उसके लड़की से चार साल से प्रेम संबंध है. इस पर लड़की पक्ष के लोग उग्र हो गए और युवती से मारपीट करने लगे. दूसरी तरफ लड़की इस रिश्ते को नकार रही थी. उसने ये तक कहा कि वह युवती को जानती तक नहीं है. इस पर युवती ने दुल्हन संग रिश्ते के कई सुबूत दिखाए. दुल्हन के परिजनों ने फिर युवती को दूसरे कमरे में बंद कर दिया, तभी पुलिस पहुंच गई. पूरा वाक्या देख लड़के पक्ष के लोगों ने रिश्ता करने से इन्कार कर दिया.

युवती का नाम बीना है. उसने कहा- वह और उसकी सहेली जिसकी आज रिंग सेरेमनी हो रही थी, दोनों स्कूल टाइम से ही पिछले चार वर्षों से समलैंगिक रिश्ते में है. दोनों के बीच शादी करने को लेकर बातें होती थीं. बीना ने आगे बताया- मेरी गोद भराई हो गई थी.

आगामी 22 अप्रैल 2025 को शादी होनी है, लेकिन मेरी प्रेमिका ने शादी रुकवाने के लिए दवाब बनाया और अपने घर में साड़ी से फांसी लगाने की धमकी दी, इसके बाद मैंने अपना रिश्ता तोड़ दिया. लेकिन वो खुद मुझे छोड़कर किसी और से शादी करने जा रही थी.

whatsapp share facebook share twitter share telegram share linkedin share
Related News
Latest News
Trending News