राज्य
Atul Subhas Suicide : बेंगलुरु रहने गई बेटे की सास ने सब बर्बाद कर दिया…,’ दिल्ली में निकिता, घरवाले ताला मारकर हुए फरार!
Pushplata
Atul Subhas Suicide Case: बेंगलुरु में आत्महत्या करने वाले इंजीनियर अतुल सुभाष की सास और साला बृहस्पतिवार को जौनपुर स्थित अपने घर से भाग गए। इस बीचपुलिस ने कहा कि कर्नाटक पुलिस से अब तक उनसे संपर्क नहीं किया है। तकनीकी विशेषज्ञ सुभाष (34) ने सोमवार को में अपनी पत्नी और उसके परिवार पर उत्पीड़न का आरोप लगाते हुए आत्महत्या कर ली। उनकी पत्नी निकिता सिंघानिया, उनकी मां निशा, पिता अनुराग और चाचा सुशील के खिलाफ आत्महत्या के लिए उकसाने का मामला दर्ज किया गया है।
पुलिस के एक अधिकारी ने कि रात करीब एक बजे निकिता की मां निशा सिंघानिया और उनका बेटा अनुराग उर्फ पीयूष सिंघानिया यहां खोवा मंडी इलाके में अपने घर से मोटरसाइकिल से निकले और तब से वापस नहीं लौटे। अतुल सुभाष के पिता ने पीटीआई से कहा, अतुल की सास निशा सिंघानिया 2021 में कोविड के समय अपनी बेटी-दामाद के पास बेंगलुरु गई थी। उसके बाद से ही अतुल की जिंदगी में चीजें बिगड़ने लगी।
2021 में सास के आने से खराब हुए हालात-पिता
न्यूज एजेंसी के अनुसार, अतुल सुभाष ने बातचीत के दौरान कहा कि बेटे ने 2019 में मैट्रिमोनी साइट के जरिए निकिता सिंघानिया से शादी की थी। बहू दो दिन सिर्फ के लिएके घर आई थी इसके बाद दोनों बेंगलुरु चले गए। 2020 में पोते का जन्म हुआ था। 2021 में कोविड के टाइम मेरी पत्नी भी बेटे के पास थी।की वजह से वह बीमार रहती थी फिर निकिता ने अपनी मां निशा को भी बुला लिया था। इसके बाद से चीजें खराब होने लगी थी। 2022 में उन लोगों ने अतुल सुभाष और ससुराल वालों के खिलाफ दहेज उत्पीड़न का आरोप लगाते हुए केस दर्ज करा दिया।
सोशल मीडिया पर कथित वीडियो क्लिप में भी उन्हें आधी रात के आसपास घर से निकलते हुए दिखा जा सकता है। जौनपुर के पुलिस अधीक्षक अजयपाल शर्मा ने ‘पीटीआई-भाषा’ को बताया, “हमें इस मामले में बेंगलुरु पुलिस से अब तक कोई आधिकारिक सूचना नहीं मिली है।” उन्होंने आगे कहा कि कानून व्यवस्था बनाए रखने के लिए खोवा मंडी क्षेत्र में नियमित स्तर पर पुलिस की तैनाती की गई है। इस बीच, कोतवाली थाना प्रभारी निरीक्षक मिथिलेश मिश्रा ने कहा कि पुलिस को निशा सिंघानिया और अन्य को गिरफ्तार करने, उन्हें घर से बाहर निकलने से रोकने या उन्हें नजरबंद करने का कोई आदेश नहीं मिला है।
निकिता के रिश्तेदारों के अनुसार, उनका परिवार जौनपुर में रहता है, जबकि निकिता सिंघानिया अपने बेटे के साथमें रहती हैं और वहीं काम करती हैं। उनकी शादी अप्रैल 2019 में सुभाष से हुई थी और 2022 में उन्होंने पति सुभाष और ससुराल वालों के खिलाफ दहेज उत्पीड़न का आरोप लगाते हुए प्राथमिकी दर्ज कराई थी।