इंदौर

इंदौर में भी चल सकती है लोकल ट्रेन, लक्ष्मीबाई नगर से महू तक सर्वे होगा : इंदौर-दिल्ली स्लीपर वंदे भारत एक्सप्रेस चलाई जाए : सांसद लालवानी

sunil paliwal-Anil Bagora
इंदौर में भी चल सकती है लोकल ट्रेन, लक्ष्मीबाई नगर से महू तक सर्वे होगा : इंदौर-दिल्ली स्लीपर वंदे भारत एक्सप्रेस चलाई जाए : सांसद लालवानी
इंदौर में भी चल सकती है लोकल ट्रेन, लक्ष्मीबाई नगर से महू तक सर्वे होगा : इंदौर-दिल्ली स्लीपर वंदे भारत एक्सप्रेस चलाई जाए : सांसद लालवानी

सांसद लालवानी ने लक्ष्मीबाई नगर से महू तक सर्वे के लिए कहा

●  कई सब स्टेशन विकसित हो सकेंगे.

●  लोकमान्य नगर, सैफी नगर को फायदा.

राजेंद्र नगर, राऊ स्टेशन को भी लाभ.

●  रतलाम मंडल समिति की बैठक में रखी मांग.

●  सड़क मार्ग पर दबाव कम होगा.

●  इंदौर-दिल्ली वंदे भारत स्लीपर ट्रेन चलाने की मांग.

 इंदौर-उज्जैन के बीच मेट्रो वंदे भारत ट्रेन चलाई जाए.

Sunil paliwal-Anil Bagora

इंदौर.

इंदौर में सड़क पर गाड़ियों का दबाव कम करने के लिए सांसद शंकर लालवानी ने लक्ष्मीबाई नगर से महू तक लोकल ट्रेन चलाने का सुझाव दिया है। सांसद लालवानी ने रतलाम मंडल समिति की बैठक में इस मांग को रखा। 

सांसद लालवानी ने बताया कि इंदौर शहर लगातार विस्तृत हो रहा है, ऐसे में किसी व्यक्ति को लक्ष्मीबाई नगर से महू तक जाना हो तो सड़क ही एकमात्र रास्ता है, लेकिन लोकल ट्रेन शुरू कर दी जाए तो लोकमान्य नगर, सैफी नगर, राजेंद्र नगर, राऊ स्टेशन समेत महू तक के यात्रियों को लाभ होगा और सड़क पर ट्रैफिक का दबाव कम हो सकेगा।

सांसद लालवानी ने कहा कि इंदौर मेन स्टेशन के रीडेवलपमेंट कार्य को देखते हुए कई ट्रेनें अंबेडकर नगर और लक्ष्मीबाई नगर स्टेशन से चलेगी, ऐसे में ऑनलाइन बुकिंग के दौरान लक्ष्मीबाई नगर और अंबेडकर नगर के ब्रेकेट में इंदौर में दिखाया जाए ताकि आम जनता को सहूलियत हो।

सांसद लालवानी ने पार्क रोड स्टेशन पर दो और लिफ्ट लगाने और पार्क रोड स्टेशन के रीडेवलपमेंट की योजना पर काम शुरू करने के लिए भी कहा। सांसद लालवानी ने कहा कि वर्ष 2028 में उज्जैन में आयोजित होने वाले सिंहस्थ के पहले एक विशेष बैठक आयोजित की जाए। सांसद ने कहा कि उज्जैन आने वाले श्रद्धालु ओंकारेश्वर, सीहोर और मंदसौर के पशुपतिनाथ भी जाएंगे इसलिए एक विस्तृत योजना बनाने की आवश्यकता है।

सांसद लालवानी ने मंडल समिति की बैठक में निम्न मांगें भी रखी 

मेन रेलवे स्टेशन के पुनर्विकास के पहले जनप्रतिनिधियों, वरिष्ठजनों के साथ बैठक कर जानकारी दी जाए.

इंदौर-जोधपुर इंटरसिटी ट्रेन को गौतमपुरा रोकने की मांग की.

इंदौर-दिल्ली एक्सप्रेस सप्ताह में 3 दिन बार चलती है इसे रोजाना चलाई जाए.

इंदौर-उधमपुर ट्रेन फिलहाल हफ्ते में 1 दिन, इसे 3 दिन चलाई जाए.

इंदौर-दिल्ली स्लीपर वंदे भारत एक्सप्रेस चलाई जाए.

इंदौर-उज्जैन शटल का समय बदला जाए, रतलाम से उज्जैन आने वाले लोगों के लिए फतेहाबाद में क्रासिंग मिलती थी लेकिन समय बदलने के कारण लोगों को असुविधा होती है.

इंदौर-दाहोद कार्य को जल्द पूरा किया जाए.

इंदौर-खंडवा मार्ग में वृक्षों की काउंटिंग के लिए वन विभाग के साथ समन्वय किया जाए और आवश्यकता होने पर जनप्रतिनिधियों को शामिल किया जाए. 

बैठक की अध्यक्षता महिला एवं बाल विकास राज्यमंत्री सावित्री ठाकुर ने की। इस बैठक में मंदसौर सांसद सुधीर गुप्ता, खंडवा सांसद ज्ञानेश्वर पाटिल, भोपाल सांसद आलोक शर्मा, दाहोद लोकसभा सदस्य जसवंत सिंह, राज्यसभा सांसद कविता पाटीदार एवं बंसीलाल गुर्जर उपस्थित थे। 

रेलवे सलाहकार कमिटी मेंबर व इंदौर सांसद प्रतिनिधि विशाल गिदवानी एवं वरिष्ठ अधिकारी मौजूद थे। साथ ही, वेस्टर्न रेलवे के जीएम अशोक मिश्रा, डीआरएम अश्विनी कुमार समेत वरिष्ठ अधिकारी उपस्थित रहे।

whatsapp share facebook share twitter share telegram share linkedin share
Related News
Latest News
Trending News