देश-विदेश

‘उन्हें कश्मीर चाहिए, हमें उनका सिर’, आतंकी हमले पर बौखलाए ‘उरी’ के डायरेक्टर, ‘वॉर हो जानी चाहिए’- दिशा पाटनी की बहन

PALIWALWANI
‘उन्हें कश्मीर चाहिए, हमें उनका सिर’, आतंकी हमले पर बौखलाए ‘उरी’ के डायरेक्टर, ‘वॉर हो जानी चाहिए’- दिशा पाटनी की बहन
‘उन्हें कश्मीर चाहिए, हमें उनका सिर’, आतंकी हमले पर बौखलाए ‘उरी’ के डायरेक्टर, ‘वॉर हो जानी चाहिए’- दिशा पाटनी की बहन

Pahalgam Terror Attack: जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में 22 अप्रैल को आतंकियों ने सैलानियों पर हमला कर दिया। इस हमले में 26 लोगों की मौत हो गई। इसमें एक विदेशी पर्यटक और एक स्थानीय भी शामिल है। दिल को दहला देने वाली इस घटना के बाद से लोगों में आक्रोश है। वो सोशल मीडिया के जरिए लोग सरकार से इस हमले की जवाबी कार्रवाई की मांग कर रहे हैं। आम लोगों से लेकर नेता और अभिनेता तक इस घटना की कड़ी निंदा कर रहे हैं। शाहरुख खान, सोनू सूद, अक्षय कुमार, अनुपम खेर,और वाणी कपूर जैसे अन्य स्टार्स ने घटना की निंदा की और दुख जताया। इसी कड़ी में फिल्म ‘उरी द सर्जिकल स्ट्राइक’ के डायरेक्टर आदित्य धर ने भी अपनी प्रतिक्रिया दी है और उनका रिएक्शन वायरल हो रहा है।

2019 में हिट फिल्म ‘उरी द सर्जिकल स्ट्राइक’ देने वाला डायरेक्टर आदित्य धर पहलगाम आतंकी हमले पर गुस्स में बौखलाए नजर आए। उन्होंने इस घटना को लेकर इंस्टाग्राम स्टोरी पर अपना इमोशन शेयर किया है। डायरेक्टर ने लिखा, ‘उन्हें कश्मीर चाहिए, हमें उनका सिर।’ निर्देशक का ये तेवर काफी गुस्से वाला लग रहा है। लेकिन, लोगों को उनका ये अंदाज काफी पसंद आया है। आम नागरिक से लेकर हर कोई इस हमले का जवाब मांग रहा है। वहीं, आदित्य धर की वाइफ और एक्ट्रेस यामी गौतम ने भी इस पर अपनी प्रतिक्रिया दी और इंस्टाग्राम स्टोरी पर लिखा था, ‘दिल टूट गया है।’

पहलगाम हमले पर दिशा पाटनी की बहन बोलीं- ‘महाभारत होनी चाहिए’

इसके साथ ही पहलगाम आतंकी हमले पर दिशा पाटनी की बहन खुशबू पाटनी का भी रिएक्शन वायरल हो रहा है। उन्होंने इंस्टाग्राम पर अपना एक वीडियो शेयर किया है। इसमें वो इस हमले पर जवाबी कार्रवाई में वॉर की मांग करती दिखीं। खुशबू पाटनी कहती हैं, ‘मैं वहां पर दो साल तक इंडियन आर्मी में पोस्टेड थी। मैं पहलगाम और फर्किया गली जैसी कई जगहें मैंने कश्मीर में देखी है। सब चप्पा-चप्पा देखा हुआ है मेरा। ये जो पहलगाम है, ये स्विट्जरलैंड टाइप का रहता है यहां पर कुछ तो। मिनी स्विट्जरलैंड टाइप का कहते हैं इसको। मैंने इसको देखा भी है। यहां पर ओपन ग्राउंड हैं बड़े-बड़े। अब ये जो मैटर इन्होंने छेड़ दिया है। मैं श्योर हूं, हमारे जो प्राइम मिनिस्टर हैं, वो तो बदला अब होना ही होना है।’

खुशबू आगे कहती हैं, ‘लेकिन मुझे लगता है कि कब तक हम एयर स्ट्राइक वगैरह करेंगे फिर एक और उरी होगा। मुझे लगता है कि अब प्रॉपर वॉर हो जानी चाहिए। जैसे कि दूसरे देश करते हैं अपने देश को बचाने के लिए। जैसे इजराइल ने गाजा के साथ किया और रूस ने यूक्रेन पर किया वैसे ही भारत को भी कर देना चाहिएपर। कोई भी भाई-बंदी नहीं हो इस वक्त। हम भारतीयों को दिल बड़ा नरम होता है। हम लोग वॉर पर जाते नहीं हैं। हम लोग इंतजार करते हैं नेगोसिएट करते हैं। अब महाभारत ही ले लो कि कृष्ण ने कितनी कोशिश की थी कि युद्ध ना हो। फिर जब उनको लगा कि कौरव ये महाभारत चाहते हैं तो ये महाभारत होनी ही चाहिए। उन सभी का संहार होना ही चाहिए। हर उस एंटी नेशनलिस्ट का संहार होना चाहिए, जो इन लोगों को सपोर्ट करता है। अभी कश्मीर में जिस तरह से डेवलपमेंट हो रहा था वो सब अब खत्म। कौन सा टूरिस्ट आ रहा है भई अब। अभी तो अमरनाथ यात्रा शुरू हो रही है। कौन आ रहा है कितना मरने का खतरा है? कौन आएगा? हो गई ना इकोनॉमी डाउन। ज्यादा आतंकवादी करके दिमाग अपना खराब ना करें ये पाकिस्तानी आर्मी थी। इन चीजों को लाइटली नहीं लेना चाहिए। इनका तो जिहाद ही है पूरा गेम। ये भारतीयों को पसंद नहीं करते हैं फिर चाहे वो किस भी धर्म के हों। अब कोई भी नेगोसिएट करने की जरूरत नहीं है सब खत्म। उन्होंने मासूम को मारा, मेरे तन-बदन और खून में ज्वालामुखी फट रही है।’ आपको बता दें कि खुशबू पाटनी इंडियन आर्मी में मेजर रह चुकी हैं।

whatsapp share facebook share twitter share telegram share linkedin share
Related News
Latest News
Trending News