📅 Friday, 09 October 2026 | 11:36 PM IST
लाइव सेंसेक्स: 72,472.33 ▼ -166.37 (-0.23%) • निफ्टी 50: 22,520.45 ▼ -82.65 (-0.37%) • 🪙 सोना 24K (10g): ₹150,990 • 🥈 चांदी (1kg): ₹230,600 • ☀️ उज्जैन: 25°C (साफ आसमान)
भोपाल

कृषि मंत्री कमल पटेल के बेटे सुदीप पटेल के खिलाफ FIR

📅 02 December 2023, 11:55 PM • ✍️ paliwalwani • ⏱️ 3 मिनट में पढ़ें
शेयर करें:
WhatsApp Facebook Twitter Telegram Instagram
कृषि मंत्री कमल पटेल के बेटे सुदीप पटेल के खिलाफ FIR
कृषि मंत्री कमल पटेल के बेटे सुदीप पटेल के खिलाफ FIR

भोपाल :

मतगणना के पहले हरदा बड़ी वारदात की तैयारी करने वाले मप्र के कृषि मंत्री कमल पटेल के बेटे सुदीप पटेल के खिलाफ हरदा पुलिस ने एफआईआर दर्ज कर ली है। हरदा कलेक्टर ने सुदीप पटेल का मतगणना स्थल पर प्रवेश के लिए जारी प्रवेश पत्र भी रद्द कर दिया है।

पूर्व विधायक दोगने ने मुख्य निर्वाचन अधिकारी भोपाल को लिखित शिकायत कर बताया था कि मंत्री पुत्र सुदीप पटेल ने मतगणना दिनांक को गणना अभिकर्ता, आम जनमानस को सोशल मीडिया ग्रुप पर खुली धमकी दी। शिकायत के साथ संबंधित सोशल मीडिया ग्रुप के स्क्रीनशाट की छायाप्रति भी संलग्न कर भेजी गई। शिकायत में बताया गया कि सुदीप ने सोशल मीडिया ग्रुप पर उनके कार्यकर्तओं को भड़काने का काम किया। पुलिस ने सुदीप पर भादंसं की धारा 188, 507 और 34 के तहत एफआईआर दर्ज की है।

मध्यप्रदेश के कृषि मंत्री कमल पटेल के बेटे सुदीप पटेल पर पुलिस ने एफआईआर दर्ज कर ली है। साथ ही प्रशासन ने सुदीप का मतगणना स्थल पर एंट्री करने वाला कार्ड भी निरस्त कर दिया है। कांग्रेस ने शनिवार) दोपहर के समय ही चुनाव आयोग से चुनाव को प्रभावित करने का आरोप लगाते हुए सुदीप की शिकायत की थी। कांग्रेस ने आयोग और प्रशासन को एक व्हाट्सएप ग्रुप की चैट का स्क्रीन शॉट भी सौंपा था।

सुदीप पर खुली धमकी का आरोप है। दोगने ने शिकायत में यह भी कहा कि सुदीप अपराधिक प्रवृत्ति के हैं। उनके खिलाफ कई अपराध दर्ज हैं। यदि सुदीप मतगणना स्थल पर रहे तो गंभीर अपराधिक घटना घटित हो सकती है। इसके अलावा भी दोगने ने अपनी शिकायत में सोशल मीडिया ग्रुप पर सुदीप पटेल द्वारा लिखी गई बातों का जिक्र किया है। इसके बाद सुदीप के खिलाफ विभिन्न धाराओं में मामला दर्ज किया गया।

📲

पालीवाल वाणी WhatsApp चैनल से जुड़ें

ताज़ा ब्रेकिंग न्यूज़ और समाज के सभी समाचार सबसे पहले अपने फोन पर पाएं।

चैनल से जुड़ें →

संबंधित खबरें

सभी देखें →
WhatsApp हमारे WhatsApp चैनल से जुड़ें