Breaking News

उदयपुर / प्रतापगढ़ अपडेट 2020 : पंचायती राज चुनाव के नतीजों में जिला परिषद की सीट पर कांग्रेस विजयी

प्रतापगढ़ अपडेट 2020 : पंचायती राज चुनाव के नतीजों में जिला परिषद की सीट पर कांग्रेस विजयी
सीताराम गर्ग-एम. मुबारिक December 08, 2020 11:27 PM IST

प्रतापगढ़ । पंचायती राज आमचुनाव में मंगलवार को पंचायत समिति सदस्य और जिला परिषद सदस्यों के चुनाव के नतीजे साफ हो गए। जिला परिषद सीट पर कांग्रेस ने बाजी मार ली। वहीं आठों पंचायत समिति के मतदान का रिजल्ट मिला जुला रहा। कहीं पर सत्ताधारी कांग्रेस पार्टी के उम्मीदवार भारी रहें तो कहीं पर मुख्य विपक्षी दल बीजेपी के प्रत्याषियों ने जीत दर्ज की। इस सबके बीच कई सत्ताधारी और विपक्षी पार्टियों के उम्मीदवारों की गणित को निर्दलीयों ने बिगाड़ दिया। वहीं नोटा ने भी मतदान के आकंड़ों में अपनी दस्तक देकर जीत और हार के आकंड़ों को घटाया और बढ़ाया। सुबह जब मतदान गणना का क्रम चला तो सबसे पहले डाक मत पत्रों का पिटारा खोला गया। इसके बाद ईवीएम मशीनों से चरणबद्ध तरीके से नतीजे आने शुरू हो गए। दोपहर होते होते करीब करीब नतीजे साफ हो चुके थे। इन सबके बीच चुनाव के नतीजे जानने के बाद प्रत्याशियों के एजेंटों की चेहरों की शिकन और खुशी बढ़ती गई। दोपहर बाद स्थिति करीब करीब स्पष्ट हो चुकी थी। अबकी बार कांग्रेस ने जिला परिषद सीट पर बाजी मारी जिला परिषद की सीट पर काबिज बीजेपी एक सीट से हार गई। जिला परिषद के कुल 17 सीटों पर आए चुनाव के नतीजे में कांग्रेस पार्टी के 9 उम्मीदवारों ने मैदान में बाजी मारी। वहीं निकटम प्रतिद्वंदी भाजपा 8 सीटें ही ला सकी। इन सबके बीच जिला परिषद की सीट पर कांग्रेस पार्टी का कब्जा हो गया। जिला परिषद के सदस्यों के जीत हार का आकंड़ा क्रमानुसार। 

● वार्ड संख्या कांग्रेस प्राप्त मत बीजेपी प्राप्त मत विजयी पार्टी अंतर

1. देवीलाल 13034 दलपत कुमार 13809 बीजेपी 775

2. हुकमीचंद 12907 वेणीराम 9735 कांग्रेस 3172

3. इंद्रादेवी 13397 रामकन्या 11347 कांग्रेस 2050

4. हुरजी 6872 रूपलाल 7821 बीजेपी 949

5. सागरमल 9476 चंद्रपालसिंह 9045 कांग्रेस 431

6. रेखा 7412 धुलवन्ति 10849 बीजेपी 3437

7. नाती 9230 कलावती 9627 बीजेपी 397

8. पिंकेश 10311 गजेंद्र 10058 कांग्रेस 253

9. चम्पा 16157 कांता 12936 कांग्रेस 3221

10. रिशमा 12707 सागर 11561 कांग्रेस 1146

11. पूजा 8757 रामीबाई 8423 कांग्रेस 334

12. रामकन्यादेवी 8535 सुमन 8791 बीजेपी 256

13. अनिता 10430 गंगाकुमारी 9469 कांग्रेस 961

14. केशर सिंह 8299 लच्छीराम 11812 बीजेपी 3513

15. भंवर 10614 हेमंत 13383 बीजेपी 2769

16. बाबूलाल 9266 देवीलाल 14058 बीजेपी 4792

17. अशोक 13084 गणपत 10585 कांग्रेस 2499

● पंचायत समिति सदस्यों के रिजल्ट हुए जारी

प्रतापगढ़। आठ पंचायत समिति सदस्यों के चुनाव के नतीजे मंगलवार को जारी हो गए। इसके लिए चार चरण में मतदान हुए थे मंगलवार को सुबह सबसे छोटीसादड़ी पंचायत समिति सदस्यों के नतीजे सामने आए। रिटर्निंग ऑफिसर छोटीसादड़ी विनोद कुमार मल्होत्रा ने सबसे पहले पंचायत समिति सदस्यों के परिणाम सूची जारी की। इसके बाद बारी बारी से सातों पंचायत समिति के सदस्यों के आकंड़ों जारी रिटर्निंग ऑफिसरों ने जारी किए। बाद में इन नतीजों पर निर्वाचन आयोग के अधिकारियों ने जीत हार और नोटा के प्रतिषत के साथ जारी किए।

● पंचायत समिति सदस्यों के नतीजें इस प्रकार रहें।

● पंचायत समिति छोटीसादड़ी : वार्ड संख्या कांग्रेस बीजेपी विजेता नोटा

1. कैलाशचन्द्र-2136 मुकेश-2151 बीजेपी 52

2. रामकुरी-1892 श्यामा-2322 बीजेपी 33

3. रतन-2159 दुर्गाबाई-1959 कांग्रेस 54

4. टमू-1947 भगवती-1824 कांग्रेस 74

5. भगवती-2689 लीला-1372 कांग्रेस 63

6. सपना-3315 सरस्वती-2134 कांग्रेस 94

7. धनराज-3318 चैखा-2703 कांग्रेस 41

8. टीना-1512 पीन्टू-1007 कांग्रेस 17

9. मंजूबाई-2283 नीलू-2231 कांग्रेस 51

10. कैलाश-1947 गणपत-2000 बीजेपी 50

11. विक्रमसिंह-2463 कैलाशचन्द्र-2380 कांग्रेस 53

12. रानू - निविर्रोध -

13. छगन-1999 रमेशचन्द्र-1828 कांग्रेस 61

14. कनीराम-1963 कमलेश-1471 कांग्रेस 54

15. रामकन्या-2069 श्यामा-2306 बीजेपी 62

● पंचायत समिति प्रतापगढ़ : वार्ड संख्या कांग्रेस बीजेपी विजेता नोटा

1. विद्याबाई-1617 निर्मलाकुमारी-1771 बीजेपी 17

2. मुकेश-1898 दशरथ-1973 बीजेपी 58

3. जमनाबाई-1088 बेबी कुंवर-1348 बीजेपी 10

4. चन्द्रशेखर-1525 घनश्याम-2049 बीजेपी 37

5. राजेन्द्र कुमार-1187 गोपाललाल जोशी-1899 बीजेपी 45

6. प्रमिलादेवी मीणा-1127 रमेश मीणा-1582 बीजेपी 36

7. अवन्ति-958 रूपाबाई मीणा-1842 बीजेपी 52

8. खातूराम मीणा-1232 शंकरलाल-1224 कांग्रेस 37

9. महेश-1054 शंकरलाल मीणा-1574 बीजेपी 36

10. पार्वती-1159 रोड़ीबाई-1409 बीजेपी 46

11. पुष्पा-611 सीमा-965 बीजेपी 31

12. पूनमचन्द-1375 अम्बालाल-1566 बीजेपी 40

13. सरिता-1488 सज्जन-1499 बीजेपी 22

14. लालीबी-1321 बन्जीकुंवर-1378 बीजेपी 38

15. कृष्णपालसिंह-1660 नाहरसिंह-808, शांतिलाल-1282 (निर्दलीय) कांग्रेस 66

16. सुभाष-1484 शिवनारायण-1356 कांग्रेस 19

17. ईश्वरलाल-1484 नागेश मालवीय-2035 बीजेपी 35

18. पिंकीबाई-1570 प्रेमबाई-1836 बीजेपी 16

19. सुमित्रा मीणा-1423 मायाबाई-1156 कांग्रेस 53

● पंचायत समिति दलोट : वार्ड संख्या कांग्रेस बीजेपी निर्दलीय/अन्य विजेता नोटा

1. अटलबिहारी मीणा-452 प्रकाशचन्द्र-830 - बीजेपी 7

2. कालीदेवी-900 सोहनी-1004 - बीजेपी 60

3. दिनेशचन्द्र-439 प्रकाश-1100 लक्ष्मण-1593 निर्दलीय 57

4. रामकन्या-494 कला-446 सविता-925 निर्दलीय 33

5. सोहनलाल-638 बद्रीलाल-243 सविता-570, रमेष-488 कांग्रेस 42

6. महावीर प्रसाद-754 मांगीलाल-744 तोलाराम-993 निर्दलीय 54

7. श्यामा-299 कमतूबाई-614 गीता-940 निर्दलीय 39

8. रेशम-787 निर्मला-701 सीता-1226 निर्दलीय 57

9. बिजेन्द्रसिंह-797 मोहनसिंह-788 प्रकाश-443 कांग्रेस 21

10. माया कुंवर-1295 शिवाकुंवर-994 सुनिता मीणा-582 कांग्रेस 40

11. अनिल कुमार-1624 संतोष कुमार मीणा-1200 अविनाष-617 कांग्रेस 28

12. भैरूलाल-1157 ईश्वरलाल-1330 विकेंश कुमार-495 बीजेपी 32

13. नागुराम-1133 पुष्करलाल-1451 भरत कुमार-49 बीजेपी 29

14. फडीबाई-727 श्यामा कुमारी-1083 कमलाबाई-894 बीजेपी 44

15. सोहनी-1001 बापुड़ी-1012 कल्पना मीणा-1750,

भुली कुमारी-684 निर्दलीय 54

● पंचायत समिति धरियावद : वार्ड संख्या कांग्रेस बीजेपी निर्दलीय/अन्य विजेता नोटा

1. हुरजी-3407 देवली-1427 - कांग्रेस 106

2. अनिता-1970 आशादेवी-2010 - बीजेपी 63

3. हरीराम-2679 रूपला-2784 - बीजेपी 77

4. बाबुलाल-1662 केशुलाल-1835 वेणीराम-1527 बीजेपी 125

5. भैरूलाल-2337 लखमा-1050 सरदारमल मीणा-1466 कांग्रेस 140

6. मंजू मीणा-1831 हकरी कुमारी-2015 - बीजेपी 51

7. गोती-1130 पिंकी-2086 - बीजेपी 58

8. कालुलाल-2122 पारूदेवी-3059 - बीजेपी 118

9. नीता-2019 शांति-3526 - बीजेपी 82

10. चैकली-2813 रेखा-2178 - कांग्रेस 117

11. अशोक कुमार मेघवाल-2481 भैरूलाल-2057 - कांग्रेस 125

12. हिरालाल-1944 रागिनी-1957 - बीजेपी 95

13. राजू-1292 चम्पा-1420 - बीजेपी 82

14. गोविन्द-1982 शंकरलाल-1549 - कांग्रेस 89

15. गीता-1744 सीता-2795 - बीजेपी 116

16. नाथूलाल-1570 शंभुलाल-1379 - कांग्रेस 22

17. रामली-1093 रमिला-1981 इंद्रा-2684 निर्दलीय 107

● पंचायत समिति पीपलखूंट : वार्ड संख्या कांग्रेस बीजेपी निर्दलीय/अन्य विजेता नोटा

1. जषोदा-2102 भोगजी-1293 - कांग्रेस 74

2. निता-1157 जीवड़ी-968 - कांग्रेस 48

3. चम्पा-1738 हनगारी-2030 - बीजेपी 45

4. रिशमा-2281 हेमलता-1388 - कांग्रेस 71

5. रिना-1596 सीता-734 चपली-873 कांग्रेस 57

6. माधवलाल-2142 लालू-948 - कांग्रेस 56

7. पारूदेवी-1616 इंद्रा-1766 - बीजेपी 165

8. कांता-1135 पार्वती-1097 - कांग्रेस 60

9. रिशमा-870 सुरदा-431 पारूदेवी-1536 निर्दलीय 57

10. नरू-1005 सुगना-562 सुखलाल-839 कांग्रेस 37

11. हिरा-1544 मणी-1192 - कांग्रेस 19

12. गौतम-1333 महेन्द्र-1070 - कांग्रेस 21

13. रेखा-765 मंजूला-655 - कांग्रेस 14

14. कमला-1484 कमली-1743 - बीजेपी 94

15. शांति-598 फुला-892 संतोष-994,

मीना-753 निर्दलीय 83

● पंचायत समिति सुहागपुरा : वार्ड संख्या कांग्रेस बीजेपी विजेता नोटा

1. रामचन्द्र-1246 धर्मवीर-792 कांग्रेस 42

2. विश्राम मीणा-855 सूरजमल-1238 बीजेपी 38

3. धर्मिष्ठा-672 लक्ष्मी-755 बीजेपी 34

4. गणेषलाल-929 भारतभूषण-698 कांग्रेस 37

5. कालू-778 प्रकाश-662 कांग्रेस 19

6. लक्ष्मी-1014 यशोदा-951 कांग्रेस 30

7. करमा-1331 अनितादेवी-1363 बीजेपी 32

8. लाबु-1022 गीता-991 कांग्रेस 14

9. उदयलाल-1120 उदा-1034 कांग्रेस 43

10. मन्नालाल-745 सत्यनारायण-951 बीजेपी 24

11. प्रभुलाल-996 मायादेवी-660 कांग्रेस 6

12. सुरजा-1366 दुर्गा-1180 कांग्रेस 37

13. कांता-750 ममता-645 कांग्रेस 29

14. नंदूदेवी-809 प्रियंका-1160 बीजेपी 26

15. भरत-917 मुकेश-842 कांग्रेस 19

● पंचायत समिति अरनोद : वार्ड संख्या कांग्रेस बीजेपी निर्दलीय/अन्य विजेता नोटा

1. मंजुला-1011 कंचन-874 - कांग्रेस 35

2. जानवी-1051 यशोदा-1158 - बीजेपी 13

3. नानी-1126 नंदूडीबाई-1016 - कांग्रेस 67

4. कन्हैयालाल-673 खेमराज-1094 गजेन्द्रसिंह-759 बीजेपी 50

5. गंगा कुमारी मीणा-613 कविता-781 पुष्पाकुमारी निनामा-1091 निर्दलीय 57

6. भुलीबाई/मांगीलाल-1579 भुली/ताराचंद-688 प्रेमलता-737 कांग्रेस 40

7. भंवरी-679 देबुबाई-345 नंदूबाई-573 कांग्रेस 47

8. मोहन-544 मोतीलाल-390 फुलचन्द-793 निर्दलीय 50

9. समरथ-985 केसुराम-696 - कांग्रेस 23

10. नारायण-736 शिवनारायण-884 गुणपाल-623 बीजेपी 36

11. अनुसुईया-567 रूखमण-497 टीनाकुमारी-503 कांग्रेस 22

12. जुजार-529 शांतिलाल मीणा-728 - बीजेपी 22

13. संजयकुमार-1173 कारूलाल-882 - कांग्रेस 24

14. कैलाशचन्द्र-1759 अनिल कुमार-1633 - कांग्रेस 30

15. मन्नालाल-701 शांतिलाल-296 अरूण-679 कांग्रेस 22

● पंचायत समिति धमोत्तर : वार्ड संख्या कांग्रेस बीजेपी विजेता नोटा

1. लालसिंह मीणा-1323 मुकेशचन्द्र मीणा-1117 कांग्रेस 58

2. लक्ष्मीबाई-1617 बिन्दुरानी-1218 कांग्रेस 50

3. जमना-1375 गीता-1169 कांग्रेस 49

4. प्रमीला-1275 सीता कुमारी-1289 बीजेपी 20

5. इंद्रा/देवीलाल-1751 इंद्रा/रामा-1470 कांग्रेस 42

6. अरूणकुमार पाटीदार-1748 भैरू-1405 कांग्रेस 33

7. केसरी-1541 अम्बाबाई-1439 कांग्रेस 82

8. अमरीबाई-2186 गंगा-1532 कांग्रेस 71

9. चैखलीबाई-1548 कंचनकुमारी-775 कांग्रेस 11

10. मांगीलाल-1521 सुनिल मीणा-1262 कांग्रेस 47

11. गोतीबाई मीणा-856 गौतमी मीणा-766 कांग्रेस 45

12. रकमा-1265 पुनमचंद-2091 बीजेपी 46

13. षांतिलाल-1374 पारस गायरी-1765 बीजेपी 90

14. विनीता कुमारी-1472 शांती पाटीदार-1713 बीजेपी 47

15. रतनलाल-1575 राजेश कुमार-1476 बीजेपी 26

● पालीवाल वाणी ब्यूरों-सीताराम गर्ग-एम. मुबारिक...✍️

🔹 निःशुल्क सेवाएं : खबरें पाने के लिए पालीवाल वाणी से सीधे जुड़ने के लिए अभी ऐप डाउनलोड करे :  https://play.google.com/store/apps/details?id=com.paliwalwani.app  सिर्फ संवाद के लिए 09977952406-09827052406

RELATED NEWS