📅 Tuesday, 29 September 2026 | 01:56 PM IST
लाइव सेंसेक्स: 72,356.81 ▼ -1,538.89 (-2.08%) • निफ्टी 50: 22,651.75 ▼ -488.75 (-2.11%) • 🪙 सोना 24K (10g): ₹148,260 • 🥈 चांदी (1kg): ₹228,800 • ☀️ उज्जैन: 31°C (साफ आसमान)
राज्य

Green View सोसायटी के 140 फ्लैट्स सेफ नहीं, 1 मार्च तक खाली करें : NBCC

📅 18 February 2022, 05:49 PM • ✍️ Paliwalwani • ⏱️ 3 मिनट में पढ़ें
शेयर करें:
WhatsApp Facebook Twitter Telegram Instagram
Green View सोसायटी के 140 फ्लैट्स सेफ नहीं, 1 मार्च तक खाली करें : NBCC
Green View सोसायटी के 140 फ्लैट्स सेफ नहीं, 1 मार्च तक खाली करें : NBCC

दिल्ली. कुछ दिनों पहले गुरुग्राम में एक आर्पाटमेंट की छत गिरने से हादसा हो गया था. जिसके बाद से अपार्टमेंट वाले बिल्डिर के खिलाफ तुरंत कार्यवाही करने की मांग कर रहे हैं. सिर्फ यही अपार्टमेंट नहीं शहर में और भी ऐसे अपार्टमेंट हैं जो रहने के लिहाज से सेफ नहीं हैं. ऐसे में हरियाणा के गुरुग्राम में सरकारी कंपनी एनबीसीसी (इंडिया) लिमिटेड की ओर से एक बड़ा कदम उठाया गया है. एनबीसीसी (इंडिया) लिमिटेड द्वारा निर्मित हाउसिंग सोसाइटी को रहने के लिए असुरक्षित घोषित कर दिया गया है. साथ ही उस ​सोसायटी में रहने वाले लोगों को इमारतों को खाली करने के लिए कहा गया है.

बता दें कि इस सोसायटी में करीब 700 फ्लैट्स हैं. ऐसे में असुरक्षित घोषित इस बिल्डिंग को अगले महीने तक खाली करने का आदेश दिया गया है. एक मार्च तक इमारतों को खाली करने को कहा गया है. ये फैसला सेक्टर-37डी स्थित एनबीसीसी ग्रीन व्यू सोसाइटी के 140 फ्लैट मालिकों और एनबीसीसी अधिकारियों के बीच हुई बैठक के बाद लिया गया है. दरअसल एनबीसीसी के सर्वे में यह पाया गया कि ये फ्लैट्स रहने की दृष्टि से सेफ नहीं हैं और इनमें कभी भी बड़ा हादसा हो सकता है.

ऐसे में इन्हें सही समय पर खाली करवाना ही बेहतर समाधान है. गुरुग्राम के डीसी निशांत यादव के अनुसार शिफ्टिंग में लगने वाले रुपये एनबीसीसी वहन करेगा. इस आदेश के बादे से अब लोग यह प्लानिंग कर रहे हैं कि कैसे और कब तक शिफ्ट करें क्योंकि लोग लम्बे समय से यहां रह रहे हैं. ऐसे में शिफ्ट करना आसान नहीं होगा.

📲

पालीवाल वाणी WhatsApp चैनल से जुड़ें

ताज़ा ब्रेकिंग न्यूज़ और समाज के सभी समाचार सबसे पहले अपने फोन पर पाएं।

चैनल से जुड़ें →

संबंधित खबरें

सभी देखें →
WhatsApp हमारे WhatsApp चैनल से जुड़ें