📅 Monday, 28 September 2026 | 02:11 PM IST
लाइव सेंसेक्स: 72,926.10 ▼ -969.64 (-1.31%) • निफ्टी 50: 22,826.85 ▼ -313.65 (-1.36%) • 🪙 सोना 24K (10g): ₹148,670 • 🥈 चांदी (1kg): ₹230,400 • ☀️ उज्जैन: 31°C (साफ आसमान)
मध्य प्रदेश

ससुर ने बहुओं क़ो घर से निकाला : पति की मौत के बाद और बढ़ी परेशानी

📅 28 January 2025, 11:45 PM • ✍️ paliwalwani • ⏱️ 3 मिनट में पढ़ें
शेयर करें:
WhatsApp Facebook Twitter Telegram Instagram
ससुर ने बहुओं क़ो घर से निकाला : पति की मौत के बाद और बढ़ी परेशानी
ससुर ने बहुओं क़ो घर से निकाला : पति की मौत के बाद और बढ़ी परेशानी

कोलारस. शिवपुरी जिले के कोलारस थाना क्षेत्र के ग्राम लुकवासा की दो बहुएं, बबली रघुवंशी और रेखा रघुवंशी, ने अपने ससुर लखन सिंह रघुवंशी पर गंभीर आरोप लगाते हुए न्याय की गुहार लगाई है। दोनों का कहना है कि उनके ससुर ने उन्हें न केवल घर से निकाल दिया, बल्कि पैतृक संपत्ति में उनका जायज हिस्सा देने से भी इनकार कर दिया।

  • पति की मौत के बाद और बढ़ी परेशानी : बबली रघुवंशी ने बताया कि उसके पति भूरा उर्फ शिवकुमार रघुवंशी ने 5 मार्च 2011 को फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली थी। वहीं, रेखा रघुवंशी के पति अशोक रघुवंशी ने 23 सितंबर 2024 को आग लगाकर जान दे दी। इन दोनों घटनाओं के पीछे दोनों बहुओं ने ससुर लखन सिंह और सास नारायणी बाई के अत्याचारों को जिम्मेदार ठहराया है।
  • पैतृक संपत्ति से वंचित करने का आरोप : दोनों महीलाओं का कहना है कि उनके ससुर लखन सिंह रघुवंशी ने उन्हें और उनके बच्चों को पैतृक संपत्ति से बेदखल कर दिया। संपत्ति ग्राम रिजौदा में स्थित है, जिसमें आवेदिकाओं का भी हिस्सा है। संपत्ति के सर्वे नंबर और रकबे का विस्तृत विवरण आवेदन में दिया गया है।

    मजदूरी कर चला रहीं गुजारा : बबली और रेखा ने बताया कि ससुराल से निकाले जाने के बाद वे मजदूरी करके अपने बच्चों का पालन-पोषण कर रही हैं। बबली का एक पुत्र है, जबकि रेखा की दो बेटियां हैं। आर्थिक तंगी के बीच वे न्याय की आस में दर-दर भटक रही हैं।

    बबली रघुवंशी ने बताया कि 19 मार्च 2013 को उन्होंने अपने ससुराल वालों के खिलाफ धारा 498A के तहत मामला दर्ज कराया था। हालांकि, आज तक उस पर कोई ठोस कार्रवाई नहीं हुई। दोनों महिलाओं ने जनसुनवाई में पहुंचकर कलेक्टर से अनुरोध किया है कि उनके ससुर को पैतृक संपत्ति बेचने से रोका जाए और उन्हें उनका वाजिब हिस्सा दिलाया जाए। साथ ही, उन्होंने ससुराल पक्ष द्वारा किए गए अत्याचारों की जांच और उचित कार्रवाई की मांग की है।

    📲

    पालीवाल वाणी WhatsApp चैनल से जुड़ें

    ताज़ा ब्रेकिंग न्यूज़ और समाज के सभी समाचार सबसे पहले अपने फोन पर पाएं।

    चैनल से जुड़ें →

    संबंधित खबरें

    सभी देखें →
    WhatsApp हमारे WhatsApp चैनल से जुड़ें