📅 Monday, 12 October 2026 | 08:38 PM IST
लाइव सेंसेक्स: 71,924.68 ▼ -547.65 (-0.76%) • निफ्टी 50: 22,363.35 ▼ -157.10 (-0.70%) • 🪙 सोना 24K (10g): ₹148,430 • 🥈 चांदी (1kg): ₹226,800 • ☀️ उज्जैन: 28°C (साफ आसमान)
दिल्ली

कोरोना की दूसरी लहर अभी खत्म नहीं हुई : चार राज्यों के 18 जिलों में बढ़ रहे कोरोना के मामले : स्वास्थ्य मंत्रालय

📅 03 August 2021, 08:51 PM • ✍️ paliwalwani.com • ⏱️ 3 मिनट में पढ़ें
शेयर करें:
WhatsApp Facebook Twitter Telegram Instagram
कोरोना की दूसरी लहर अभी खत्म नहीं हुई : चार राज्यों के 18 जिलों में बढ़ रहे कोरोना के मामले :  स्वास्थ्य मंत्रालय
कोरोना की दूसरी लहर अभी खत्म नहीं हुई : चार राज्यों के 18 जिलों में बढ़ रहे कोरोना के मामले : स्वास्थ्य मंत्रालय

दिल्ली. देश के कुछ राज्यों में कोरोना संक्रमण के नए मामलों में लगातार बढ़त देखने को मिल रही है. दूसरी लहर के बाद केस में आई तेजी ने केन्द्र और राज्य सरकारों की चिंताएं बढ़ाकर रख दी हैं. स्वास्थ्य मंत्रलय ने आज 3 अगस्त 2021 मंगलवार को कहा कि देशभर के ऐसे 18 जिले हैं, जहां पर कोरोना के नए मामलों में इजाफा देखने को मिल रहा है. इनमें से 10 जिले सिर्फ केरल के हैं. स्वास्थ्य मंत्रालय में संयुक्त सचिव लव अग्रवाल ने प्रेस ब्रीफिंग के दौरान कहा कि इन 18 जिलों में कुल केस के 47.5 फीसदी मामले यहीं से हैं. उन्होंने कहा कि ऐसे 44 जिले हैं, जहां पर पॉजिटिविटी दर 10 फीसदी से ऊपर है और ये जिले हैं- केरल, मणिपुर, मिजोरम और नागालैंड. हालांकि, राहत की बात ये हैं कि देश के 222 जिलों में कोरोना केस में कमी देखने को मिल रही है. लव अग्रवाल ने कहा कि कोरोना संक्रमण के मामले दुनिया भर में बढ़ने लगे हैं और यह महामारी खत्म होने से अभी बहुत दूर है. उन्होंने कहा कि जहां तक भारत की बात है तो दूसरी लहर अभी खत्म नहीं हुई है. वहीं मई में जितने लोगों को वैक्सीन की खुराक दी गई, उसके मुकाबले में जुलाई में ये संख्या दोगुनी है. स्वास्थ्य मंत्रालय ने बताया कि ऐसे कुछ ही राज्य हैं जिन्हें 3 करोड़ से ज्यादा वैक्सीन डोज की आपूर्ति की गई है. उत्तर प्रदेश में 4.88 करोड़ डोज, महाराष्ट्र को 4.5 करोड़ डोज और गुजरात को 3.4 करोड़ वैक्सीन डोज सप्लाई की गई.

ये खबर भी पढ़े : कोरोना की नई लहर से सहमा ब्राजील : अस्पतालों में भर्ती होने वालों का रिकॉर्ड टूटा : जापान ने बढ़ाया आपातकाल

📲

पालीवाल वाणी WhatsApp चैनल से जुड़ें

ताज़ा ब्रेकिंग न्यूज़ और समाज के सभी समाचार सबसे पहले अपने फोन पर पाएं।

चैनल से जुड़ें →

संबंधित खबरें

सभी देखें →
WhatsApp हमारे WhatsApp चैनल से जुड़ें