📅 Friday, 04 September 2026 | 06:20 PM IST
लाइव सेंसेक्स: 76,515.43 ▼ -54.97 (-0.07%) निफ्टी 50: 23,897.70 ▼ -16.70 (-0.07%) 🪙 सोना 24K (10g): ₹156,655 🥈 चांदी (1kg): ₹250,000 🌧️ इंदौर: 24°C (बारिश)
दिल्ली

जाति जनगणना को लेकर बोले कोई शक्ति अब इसे रोक नहीं सकती : पूर्व कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी

📅 26 August 2024, 02:00 AM ✍️ paliwalwani ⏱️ 2 मिनट में पढ़ें
शेयर करें:
WhatsApp Facebook Twitter Telegram Instagram
जाति जनगणना को लेकर बोले कोई शक्ति अब इसे रोक नहीं सकती : पूर्व कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी
जाति जनगणना को लेकर बोले कोई शक्ति अब इसे रोक नहीं सकती : पूर्व कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी

नई दिल्ली. कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने जाति जनगणना को लेकर एक बार फिर से मोदी सरकार पर निशाना साधा है। उन्होंने एक्स पर पोस्ट करते हुए लिखा कि मोदी जी, अगर आप जाति जनगणना को रोकने के बारे में सोच रहे हैं, तो आप सपना देख रहे हैं, कोई शक्ति अब इसे रोक नहीं सकती! हिंदुस्तान का ऑर्डर आ चुका है-जल्द ही 90% भारतीय जाति जनगणना का समर्थन और मांग करेंगे। ऑर्डर अभी लागू कीजिए, या आप अगले प्रधानमंत्री को ये करते देखेंगे।

लोकसभा नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी ने कांग्रेस के उस ट्वीट को रिट्वीट किया जिसमें पार्टी ने जाति जनगणना पर मूड ऑफ द नेशन सर्वे के आंकड़े बताए थे। सर्वे के अनुसार हर बीतते वक्त के साथ देश में जातिगत जनगणना की मांग बढ़ती जा रही है। सर्वे के अनुसार 74 प्रतिशत लोगों का कहना है कि देश में जातिगत जनगणना होनी ही चाहिए।

इससे पहले भी जातिगत जनगणना की मांग को लेकर दबाव बनाते हुए कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने शनिवार को कहा कि देश के 90 प्रतिशत लोग व्यवस्था से बाहर हैं। जातिगत जनगणना मेरे लिए राजनीति नहीं, ये मेरा मिशन है। ‘संविधान सम्मान सम्मेलन’ में राहुल ने कहा कि 90 प्रतिशत लोग व्यवस्था के बाहर बैठे हैं। उनके पास स्किल और ज्ञान तो हैं, लेकिन उनकी पहुंच नहीं है, यही कारण है कि हमने जातिगत जनगणना की मांग उठायी है। कांग्रेस के लिए जातिगत जनगणना नीति निर्माण की बुनियाद है।

📲

पालीवाल वाणी WhatsApp चैनल से जुड़ें

ताज़ा ब्रेकिंग न्यूज़ और समाज के सभी समाचार सबसे पहले अपने फोन पर पाएं।

चैनल से जुड़ें →

संबंधित खबरें

सभी देखें →
WhatsApp हमारे WhatsApp चैनल से जुड़ें