📅 Sunday, 11 October 2026 | 11:50 AM IST
लाइव सेंसेक्स: 72,472.33 ▲ +879.09 (+1.23%) • निफ्टी 50: 22,520.45 ▲ +288.65 (+1.30%) • 🪙 सोना 24K (10g): ₹150,940 • 🥈 चांदी (1kg): ₹230,600 • ☀️ उज्जैन: 31°C (साफ आसमान)
इंदौर

सुमित्रा महाजन को राज्यपाल बनाने की अटकलें...! सुमित्रा महाजन ने खंडन किया

📅 30 October 2022, 09:38 PM • ✍️ Paliwalwani • ⏱️ 3 मिनट में पढ़ें
शेयर करें:
WhatsApp Facebook Twitter Telegram Instagram
सुमित्रा महाजन को राज्यपाल बनाने की अटकलें...! सुमित्रा महाजन ने खंडन किया
सुमित्रा महाजन को राज्यपाल बनाने की अटकलें...! सुमित्रा महाजन ने खंडन किया

इंदौर : लोकसभा की पूर्व स्पीकर और इंदौर से 8 बार सांसद रहीं सुमित्रा महाजन को राज्यपाल बनाने की अटकलें एक बार फिर तेज हो गई हैं. 11 अक्टूबर 2022 को श्री महाकाल लोक के लोकार्पण में जब प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी आए थे, तब उन्होंने सुमित्रा महाजन से बातचीत की थी. तब से उनकी राजनीतिक सक्रियता भी बढ़ गई हैं.

इंदौर से जुड़े मामलों में भी वह बैठकें ले रही हैं. खुलकर बोल रही हैं. इस बीच, रविवार को अटकलों का बाजार गरमा गया कि उन्हें महाराष्ट्र का राज्यपाल बनाया गया है. फिर तो जैसे बधाइयों का तांता लग गया. सोशल मीडिया पर उन्हें शुभकामनाएं दी जाने लगीं. हालांकि, सुमित्रा महाजन ने इन खबरों का खंडन किया. उन्होंने कहा कि मुझसे तो किसी ने पूछा नहीं, यह बातें न जाने कहां से आ गई है. 

ताई ने कहा- मुझे किसी ने नहीं पूछा

ताई को राज्यपाल बनाए जाने की चर्चा चलने के बाद चर्चा की. इस पर ताई ने कहा कि इस बारे में उनसे अभी तक किसी ने कुछ नहीं पूछा. दिल्ली से भी इस बारे में कोई फोन आने की बात से उन्होंने इनकार किया है. 

ताईं.... राज्यपाल....!!!!

वैसे गम्भीर बात ये है कि दिल्ली में दो बड़े घटनाक्रम जल्द होने वाले है. एक है मंत्रिमंडल का विस्तार. दूजा राज्यपालों की लिस्ट आने वाली है. ताईं का नाम महाराष्ट्र के समीकरणों के हिसाब से फिट बैठता है. वे वहां जन्मी है. वहा भी लोकप्रिय है. उनको कमान देने से महाराष्ट्र और कर्नाटक पर भी सन्देश जायेगॉ. कर्नाटक का एक बड़ा हिस्से पर आज भी महाराष्ट्र की दावेदारी बनी हुई है, जहां आज भी मराठीभाषी समुदाय की बहुलता है. वहां भी चुनाव होना है. महाराष्ट्र में भी टेके पाये की सरकार से पार्टी को मुक्त होना है. ऐसे में अगर सुमित्रा जी का नाम चर्चा में आया है तो कुछ तो बात है...!

📲

पालीवाल वाणी WhatsApp चैनल से जुड़ें

ताज़ा ब्रेकिंग न्यूज़ और समाज के सभी समाचार सबसे पहले अपने फोन पर पाएं।

चैनल से जुड़ें →

संबंधित खबरें

सभी देखें →
WhatsApp हमारे WhatsApp चैनल से जुड़ें