कॉपीराइट मामले में ट्विटर ने हटाई अमित शाह की प्रोफाइल फोटो, कुछ देर बार फिर लगाई
दिल्ली। माइक्रो ब्लॉगिंग वेबसाइट ट्विटर ने केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह के अकाउंट की प्रोफाइल फोटो को फिर से लगा दिया है। इससे पहले 'एक कॉपीराइट धारक से एक रिपोर्ट की प्रतिक्रिया' में दावों पर फोटो को हटा दिया था।
दरअसल, सोशल नेटवर्किंग साइट ट्वीटर पर गुरुवार को कुछ देर के लिए केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह के ट्वीटर अकाउंट की प्रोफाइल फोटो नहीं दिखाई दे रही थी। जिसके बाद कई लोगों ने उसके स्क्रीनशॉट शेयर करने शुरू कर दिए। प्रोफाइल पिक्चर की जगह ट्वीटर का एक नोटिस लिखा हुआ रहा था, जिसमें कॉपीराइट मामले के तहत प्रोफाइल फोटो को हटाने की बात कही गई थी। काफी देर तक उनकी डीपी पर यही लिखा हुआ आ रहा था। हालांकि बाद में फिर प्रोफाइल पिक्चर दिखने लगी, लेकिन ये साफ नहीं हो पाया कि आखिर अमित शाह की प्रोफाइल पिक्चर पर किसने कॉपीराइट का मुद्दा उठाया था।
जानकारी के मुताबिक बता दे कि उनकी डीपी उसी दिन गायब हो गई जब खबर ये थी कि सरकार ने लद्दाख के बजाय जम्मू और कश्मीर के हिस्से के रूप में लेह दिखाने के लिए ट्विटर को नोटिस दिया है।
पालीवाल वाणी WhatsApp चैनल से जुड़ें
ताज़ा ब्रेकिंग न्यूज़ और समाज के सभी समाचार सबसे पहले अपने फोन पर पाएं।
संबंधित खबरें
सभी देखें →
बैंक हड़ताल से ठीक पहले बड़ा बवाल : तीन दिवसीय देशव्यापी बैंक हड़ताल स्थगित : 26 अक्टूबर से अनिश्चितकालीन बंद की बड़ी चेतावनी
कॉकरोच जनता पार्टी का अल्टीमेटम : CEC ज्ञानेश कुमार का 48 घंटे के अंदर इस्तीफा नहीं हुआ तो देशभर में करेंगे आंदोलन