📅 Monday, 28 September 2026 | 02:46 AM IST
लाइव सेंसेक्स: 73,895.74 ▲ +315.24 (+0.43%) • निफ्टी 50: 23,140.50 ▲ +77.40 (+0.34%) • 🪙 सोना 24K (10g): ₹153,210 • 🥈 चांदी (1kg): ₹242,400 • ☀️ उज्जैन: 23°C (साफ आसमान)
भोपाल

सीएम शिवराज ने की बड़ी घोषणाएं : मध्य प्रदेश में अहिल्या कल्याण बोर्ड बनेगा

📅 02 July 2023, 11:16 PM • ✍️ Paliwalwani • ⏱️ 3 मिनट में पढ़ें
शेयर करें:
WhatsApp Facebook Twitter Telegram Instagram
सीएम शिवराज ने की बड़ी घोषणाएं : मध्य प्रदेश में अहिल्या कल्याण बोर्ड बनेगा
सीएम शिवराज ने की बड़ी घोषणाएं : मध्य प्रदेश में अहिल्या कल्याण बोर्ड बनेगा

भोपाल :

  • सीएम शिवराज मुख्यमंत्री हाउस पर आयोजित अखिल भारतीय पाल महासभा समागम कार्यक्रम में कई बड़ी घोषणाएं की है। सीएम ने कहा कि मध्य प्रदेश में अहिल्या कल्याण बोर्ड बनेगा। इसके अलावा इंदौर में अहिल्या बाई का स्मारक बनाने की घोषणा पहले ही हो चुकी है।

  • मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने कहा कि ‘प्रदेश के मेहनतकश नागरिकों के विकास और कल्याण के लिए कोई कसर नहीं छोड़ी जाएगी। समाज के सभी वर्गों के विकास के लिए निरंतर प्रयास होंगे। पाल समाज परिश्रमी है। कृषि, पशुपालन और अन्य कार्यों से जुड़े पाल समाज को शासन की योजनाओं का लाभ सुनिश्चित किया जाएगा। मुख्यमंत्री ने प्रदेश में मां अहिल्या बोर्ड बनाने के साथ इंदौर में स्मारक, महेश्वर में मां अहिल्यादेवी लोक के निर्माण और देवी अहिल्या जयंती पर ऐच्छिक अवकाश की घोषणाएं की।

    सीएम शिवराज ने कहा कि ‘मां देवी अहिल्या जैसी शासिका नहीं मिल सकती। उन्होंने बद्रीनाथ से रामेश्वरम तक मंदिरों का जीर्णोद्धार किया। वे सुशासन की प्रतीक थीं। उन्होंने धर्म की संस्थापना के लिए जन्म लिया था। आज यह सौभाग्य मिला कि माँ देवी अहिल्या की पालकी कंधों पर उठाई है। वे हम सभी को सुशासन की प्रेरणा देती है। लोक माता अहिल्यादेवी का योगदान स्मरणीय है। इससे पहले मुख्यमंत्री ने समागम प्रारंभ होने पर मां अहिल्या देवी के विशाल चित्र से सज्जित पालकी को कंधे पर उठाया। पालकी, कार्यक्रम स्थल से मंच तक सम्मानपूर्वक लाई गई।’

    मुख्यमंत्री ने कहा कि वे पाल समाज द्वारा दिए गए सम्मान को बनाए रखेंगे और नागरिकों के सम्मान को भी सुनिश्चित करेंगे। नागरिकों की राह में कोई काँटा नहीं आने दिया जाएगा। दीप प्रज्ज्वलन से कार्यक्रम का शुभारंभ हुआ।

    📲

    पालीवाल वाणी WhatsApp चैनल से जुड़ें

    ताज़ा ब्रेकिंग न्यूज़ और समाज के सभी समाचार सबसे पहले अपने फोन पर पाएं।

    चैनल से जुड़ें →

    संबंधित खबरें

    सभी देखें →
    WhatsApp हमारे WhatsApp चैनल से जुड़ें