📅 Tuesday, 08 September 2026 | 11:14 PM IST
लाइव सेंसेक्स: 75,577.58 ▼ -937.82 (-1.23%) निफ्टी 50: 23,635.10 ▼ -262.60 (-1.10%) 🪙 सोना 24K (10g): ₹147,690 🥈 चांदी (1kg): ₹223,000 ☀️ उज्जैन: 24°C (साफ आसमान)
उत्तर प्रदेश

लखीमपुर खीरी में किसानों की मौत से किसानों में आक्रोश : आज देशभर में किसान डिप्टी कमिश्नर के घर के बाहर देंगे धरना

📅 04 October 2021, 02:34 AM ✍️ Paliwalwani ⏱️ 4 मिनट में पढ़ें
शेयर करें:
WhatsApp Facebook Twitter Telegram Instagram
लखीमपुर खीरी में किसानों की मौत से किसानों में आक्रोश : आज देशभर में किसान डिप्टी कमिश्नर के घर के बाहर देंगे धरना
लखीमपुर खीरी में किसानों की मौत से किसानों में आक्रोश : आज देशभर में किसान डिप्टी कमिश्नर के घर के बाहर देंगे धरना

सरकार होश में ना आई तो भाजपा के एक भी नेता को घर से नहीं निकलने दिया जाएगा : राकेश टिकैत 

उत्तप्रदेश. लखीमपुरी खीरी में छह किसानों की मौत का विवाद देशभर में बढ़ गया है. आज देशभर में किसान डिप्टी कमिश्नर के घर के बाहर धरना देंगे. किसान नेता गुरनाम सिंह चढूनी ने कहा कि जब तक दोषियों को सजा नहीं मिलेगी, तब तक अंतिम संस्कार नहीं होगा. वहीं संयुक्त किसान मोर्चा ने मांग की कि लखीमपुर खीरी मामले की जांच सुप्रीम कोर्ट के जज से हो, यूपी प्रशासन से नहीं. सामाजिक कार्यकर्ता योगेंद्र यादव ने कहा कि उत्तर प्रदेश के लखीमपुर खीरी में दो एसयूवी द्वारा प्रदर्शनकारी किसानों को कुचले जाने के विरोध में किसान सोमवार को देश भर के डीएम कार्यालयों के बाहर प्रदर्शन करेंगे. किसान नेता राकेश टिकैत लखीमपुर खीरी के लिए रवाना हो गए हैं. भारतीय किसान यूनियन के प्रवक्ता राकेश टिकैत ने कहा, “लखीमपुर खीरी में हुई घटना बहुत ही दुखद है. ‌इस घटना ने सरकार के क्रूर और अलोकतांत्रिक चेहरे को एक बार फिर उजागर कर दिया है. किसान आंदोलन को दबाने के लिए सरकार किस हद तक गिर सकती है, सरकार और सरकार में बैठे लोगों ने आज फिर बता दिया. लेकिन अपने हक के लिए किसान फिरंगियों के आगे नहीं झुके. सरकार किसान के धैर्य की परीक्षा न ले. किसान मर सकता है पर डरने वाला नहीं है. सरकार होश में आए और किसानों के हत्यारों के खिलाफ हत्या का मुकदमा दर्ज कर गिरफ्तारी सुनिश्चित करे. किसानों से अपील है कि शांति बनाएं रखें, जीत किसानों की ही होगी. सरकार होश में ना आई तो भाजपा के एक भी नेता को घर से नहीं निकलने दिया जाएगा. कांग्रेस नेता प्रियंका गांधी और यूपी के पूर्व सीएम अखिलेश यादव भी कल लखीमपुर खीरी जाएंगे. लखीमपुर खीरी घटना ने भाजपा को चौतरफा घेर कर रख दिया हैं. भाजपा राजनीति में अब तक की सबसे बड़ी गलती कर रही हैं. इस घटना में दुख जताते हुए आरोपियों पर सख्त से सख्त कार्यवाही करते हुए पार्टी से बाहर का रास्ता भी दिखाना चाहिए वरना किसानों का आक्रोश मोदी सरकार के लिए कलंक बन जाएगा.

  • ये भी पढ़े : बंद होगा व्हाट्सप्प! 1 नवम्बर से इन स्मार्टफोन में नहीं चलेगा WhatsApp, कही आपका फ़ोन तो शामिल तो नहीं देखे लिस्ट

  • Cheque देते समय न करें ये गलतियां, वरना हो सकता है भारी नुकसान

  •  MUTUAL FUND INVESTMENT : निवेश से पहले इन 8 बातों का रखें ध्यान, वरना सकता है नुकसान

  •  Multibagger Stock : IRCTC ने एक साल में 120% रिटर्न दिया, आने वाले समय में 5000 तक पहुंच सकता है

  •  इनकम टैक्स रिटर्न भरने के लिए सही ITR फॉर्म चुनना जरूरी, नहीं तो आ सकता है नोटिस 

  • यह भी पढ़े : Jio के 5 वर्ष पूरे, देश में 1300 फीसदी बढ़ी डेटा खपत

  • क्रेडिट कार्ड नहीं मिल पा रहा है तो छोटी जरूरतों के लिए इस्तेमाल करें ‘बाय नाउ, पे लेटर’

  • 📲

    पालीवाल वाणी WhatsApp चैनल से जुड़ें

    ताज़ा ब्रेकिंग न्यूज़ और समाज के सभी समाचार सबसे पहले अपने फोन पर पाएं।

    चैनल से जुड़ें →

    संबंधित खबरें

    सभी देखें →
    WhatsApp हमारे WhatsApp चैनल से जुड़ें