Sunday, 03 August 2025

उत्तर प्रदेश

मेरी पत्नी को कोई परेशान न करे’ ‘मैं तनाव में हूं...’ पति ने किया सुसाइड

paliwalwani
मेरी पत्नी को कोई परेशान न करे’ ‘मैं तनाव में हूं...’ पति ने किया सुसाइड
मेरी पत्नी को कोई परेशान न करे’ ‘मैं तनाव में हूं...’ पति ने किया सुसाइड

गोरखपुर. उत्तर प्रदेश के गोरखपुर में एक युवक ने गला रेतकर आत्महत्या कर ली. सूचना पर पहुंची पुलिस को मौके से एक सुसाइड नोट मिला है, जिसमें मृतक ने तनाव में अपनी मर्जी से सुसाइड करने की बात लिखी है. साथ ही उसने पत्नी को परेशान नहीं करने के लिए भी लिखा है.

पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है. साथ ही मामले की जांच शुरू कर दी है. स्थानीय लोगों के मुताबिक, मृतक और उसकी पत्नी के बीच आए दिन विवाद होता रहता था.

गोरखपुर के चिलुवाताल थाना क्षेत्र के झूगया मुंडीला गांव में रहने वाले वीरेंद्र प्रजापति (36) इलेक्ट्रीशियन काम करते थे. अभी कुछ दिन पहले ही उन्होंने एक मोबाइल की दुकान खोली थी. उसी से उनका और उनके परिवार को जीवन यापन चलता था. मृतक वीरेंद्र प्रजापति का एक बेटा और एक बेटी है. स्थानीय लोगों ने बताया कि आए दिन पति पत्नी में विवाद होता रहता था, लेकिन कुछ दिनों से उन लोगों में विवाद कम हो गया था.

घर में बाहर टीन शेड में सोता था मृतक

अनबन के कारण ही मृतक वीरेंद्र घर के बाहर टीन शेड में सोता था, बुधवार की देर रात वीरेंद्र ने अपनी दुकान में इस्तेमाल होने वाली एक मशीन से गला रेत कर आत्महत्या कर ली है. लोग इस घटना को पति-पत्नी के बीच के विवाद से जोड़कर देख रहे हैं. पड़ोसियों की माने तो घटना वाले दिन पति-पत्नी में कोई विवाद नहीं हुआ था. रात में विवाद होने जैसा कोई हल्ला-गुल्ला नहीं हुआ था. स्थानीय लोगों की माने तो मृतक वीरेंद्र की पत्नी लक्ष्मी उसे घर में नहीं सोने देती थी.

मशीन से गला रेतकर सुसाइड

पड़ोसियों ने बताया कि घटना के दिन शाम को लगभग साढ़े सात बजे मृतक काम से वापस आया था. रोजाना की तरह वह घर के बाहर टीन शेड में खाना मांग कर खाने के बाद सोने चला गया. रात में यह घटना घट गई. मृतक की पत्नी लक्ष्मी ने बताया कि रात में उसके पति भोजन करने के बाद सोने चले गए थे. रात करीब 1:00 बजे मशीन चलने की आवाज सुनाई दी. जिसके बाद उसे लगा कि पंखा जला है. वह भागकर बाहर गई तो देखा कि उसका पति खून से लथपथ हालत में पड़ा था.

‘मैं तनाव में हूं...’

पत्नी ने तुरंत घटना की जानकारी अपनी ननद और पड़ोसी में रहने वाली भाभी को दी. इसके बाद मौके पर लोगों की भीड़ जुट गई. सूचना मिलते ही मौके पर पहुंची पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है. साथ ही मामले की जांच पड़ताल शुरू कर दी है. पुलिस ने शव के पास से एक सुसाइड नोट भी मिला है, जिसमें उसने लिखा है कि मैं तनाव में हूं इसलिए अपनी मर्जी से सुसाइड कर रहा हूं. मेरी पत्नी को कोई परेशान ना करें.

whatsapp share facebook share twitter share telegram share linkedin share
Related News
Latest News
Trending News