उत्तर प्रदेश
नई-नवेली दुल्हन को छोड़ महिला कांस्टेबल के साथ पति फरार
paliwalwani
एक पति ने अपनी पत्नी से बेवफाई करते हुए उसे शादी के मात्र 15 दिन के अंदर ही छोड़ दिया
उत्तर प्रदेश.
उत्तर प्रदेश के जनपद हापुड़ से एक चौंकाने वाला मामला सामने आया है. यहां प्यार में एक पति ने अपनी पत्नी से बेवफाई करते हुए उसे शादी के मात्र 15 दिन के अंदर ही छोड़ दिया और एक पुलिसवाली से शादी कर उसके साथ फरार हो गया. पति से मिले धोखे के बाद पत्नी अब न्याय के लिए पुलिस के से गुहार लगा रही है.
यहां एक नवविवाहित बिजलीकर्मी अपनी प्रेमिका के साथ फरार हो गया। यह प्रेमिका कोई आम महिला नहीं, बल्कि एक महिला हेड कॉन्स्टेबल है। बिजली विभाग में कार्यरत नवीन नामक युवक ने शादी के महज 15 दिन बाद अपनी पहली पत्नी को छोड़कर प्रेमिका से दूसरी शादी रचा ली। इसके बाद दोनों लापता हो गए। पुलिस फरार हुए महिला के पति और महिला कांस्टेबल की तलाश कर रही है.
प्राप्त जानकारी के अनुसार हापुड़ के बाबूगढ़ थाना क्षेत्र के गांव रसूलपुर निवासी नेहा की शादी 16 फरवरी 2025 को क्षेत्र के ही गांव गजालपुर निवासी विद्युत का काम करने वाले नवीन से हुई थी. नेहा नई-नवेली दुल्हन बनकर नवीन के पास जरूर आ गई थी, लेकिन नवीन का दिल नेहा से नहीं लगा. पत्नी नेहा को पता चला कि नवीन हापुड़ में ही तैनात एक महिला पुलिस कांस्टेबल के प्यार में उलझा हुआ है.
महिला कॉन्स्टेबल तीन बच्चों की मां
जानकारी के अनुसार, गांव गजालपुर निवासी बिजलीकर्मी नवीन की शादी 16 फरवरी 2025 को नेहा नाम की युवती से धूमधाम से हुई थी. शादी के महज 15 दिन बाद ही नवीन ने निर्मला नामक महिला हेड कॉन्स्टेबल से मंदिर में विवाह कर लिया. इस शादी की खास बात यह है कि न तो नवीन ने अपनी पहली पत्नी नेहा को तलाक दिया, न ही उसे अपने इस फैसले में शामिल किया. शादी के बाद वह प्रेमिका के साथ फरार हो गया. हापुड़ पुलिस सूत्रों की माने तो महिला कॉन्स्टेबल तीन बच्चों की मां है.
नेहा का कहना है कि उसने दोनों को मोहल्ला साकेत कॉलोनी स्थित मकान में 16 अप्रैल 2025 की रात पकड़ा था. इसकी जानकारी भी उसने पुलिस को दी थी. पति ने उसे जान से मारने की धमकी भी थी. वही इस पूरे मामले में सीओ जितेंद्र कुमार शर्मा ने बताया कि पीड़ित महिला की शिकायत पर मामला दर्ज कर आरोपियों की तलाश की जा रही है.
- नेहा को जान से मारने की धमकी दी : पीड़िता नेहा ने हापुड़ एसपी को दी गई शिकायत में आरोप लगाया है कि नवीन और निर्मला के बीच पहले से प्रेम संबंध थे. शादी के बाद जब नेहा को इस बात की जानकारी मिली और उसने विरोध किया. इस पर नवीन ने निर्मला से शादी कर ली. विरोध करने पर नेहा को जान से मारने की धमकी दी गई और फर्जी केस में फंसाने की धमकी भी देने लगा.
- दोनों पत्नियों को साथ रखेगा : नेहा का आरोप है कि शादी के बाद नवीन ने उससे कहा कि वह दोनों पत्नियों को साथ रखेगा। नेहा ने जब इस प्रस्ताव को ठुकरा दिया, तो उसके साथ मारपीट की गई। इसके बाद नवीन ने उसे धमकी दी कि अगर उसने किसी से कुछ कहा तो वह निर्मला के साथ जहर खाकर आत्महत्या कर लेगा। आत्महत्या के मामले में उसके पूरे परिवार को फंसा देगा।
महिला हेड कॉन्स्टेबल निर्मला का ट्रांसफर
मामले की गंभीरता को देखते हुए हापुड़ एसपी ने तुरंत एक्शन लेते हुए महिला हेड कॉन्स्टेबल निर्मला का ट्रांसफर कर दिया है। वहीं, कोतवाली देहात थाने में नवीन और निर्मला दोनों के खिलाफ केस दर्ज कर लिया गया है। सीओ जितेन्द्र शर्मा का कहना है कि मामले की जांच जारी है। मामले में जांच पूरी होने के बाद उचित कानूनी कार्रवाई की जाएगी।