📅 Monday, 28 September 2026 | 11:00 AM IST
लाइव सेंसेक्स: 72,896.32 ▼ -999.42 (-1.35%) • निफ्टी 50: 22,834.85 ▼ -305.65 (-1.32%) • 🪙 सोना 24K (10g): ₹149,980 • 🥈 चांदी (1kg): ₹233,200 • 🌤️ उज्जैन: 28°C (हल्के बादल)
अन्य ख़बरे

पीएम मोदी के हेलिकॉप्टर के उड़ान भरने के बाद कांग्रेस कार्यकर्ता ने काले गुब्बारे छोड़े : सुरक्षा में चूक

📅 05 July 2022, 02:52 AM • ✍️ Paliwalwani • ⏱️ 3 मिनट में पढ़ें
शेयर करें:
WhatsApp Facebook Twitter Telegram Instagram
पीएम मोदी के हेलिकॉप्टर के उड़ान भरने के बाद कांग्रेस कार्यकर्ता ने काले गुब्बारे छोड़े : सुरक्षा में चूक
पीएम मोदी के हेलिकॉप्टर के उड़ान भरने के बाद कांग्रेस कार्यकर्ता ने काले गुब्बारे छोड़े : सुरक्षा में चूक

आंध्र प्रदेश : प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की सुरक्षा में एक बार फिर चूक का मामला सामने आया है। इस बार ये वाकया आंध्र प्रदेश दौरे के दौरान विजयवाड़ा में हुआ। यहां कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने पीएम मोदी के हेलिकॉप्टर के उड़ान भरने के दौरान कांग्रेस कार्यकर्ता ने काले गुब्बारे छोड़े। एसपी सिद्धार्थ कौशल ने बताया कि ये घटना गन्नावरम एयरपोर्ट पर हुई। इस मामले में अब तक चार कांग्रेस कार्यकर्ताओं को गिरफ्तार कर लिया गया है।

इसका वीडियो भी सामने आया है। इस वीडियो में साफ देखा जा सकता है कि कांग्रेस कार्यकर्ताओं द्वारा छोड़े गए काले गुब्बारे पीएम मोदी के हेलीकॉप्टर के एकदम नजदीक थे। इसे पीएम की सुरक्षा में बड़ा चूक माना जा रहा है। गुब्बारे उड़ाते समय कांग्रेस कार्यकर्ता ' नरेंद्र मोदी गो बैक' के नारे भी लगाए। इससे पहले पंजाब विधानसभा चुनाव से पहले पीएम के पंजाब दौरे के दौरान भी उनकी सुरक्षा में चूक का बड़ा मामला सामने आया था।

पुलिस ने सुरक्षा में चूक से किया इंकार

कृष्णा जिले के डीएसपी विजयपाल ने बताया कि इस मामले में अब तक चार कांग्रेस कार्यकर्ताओं को गिरफ्तार किया गया है। इसके अलावा अभी कुछ और लोगों को भी गिरफ्तार किया जाएगा। वहीं, जिले की पुलिस ने इसे सुरक्षा में चूक नहीं बताया है। पुलिस ने कहा है कि पीएम मोदी के गन्नावरम एयरपोर्ट से उड़ान भरने के पांच मिनट बाद कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने काले गुब्बारे छोड़े थे। 

125वीं जयंती समारोह में भाग लेने के लिए आंध्रप्रदेश पहुंचे थे

गौरतलब है कि पीएम मोदी स्वतंत्रता सेनानी अल्लुरी सीतराम राजू की 125वीं जयंती समारोह में भाग लेने के लिए आंध्रप्रदेश पहुंचे थे। यहां पीएम ने कांस्य की बनी उनकी प्रतिमा का अनावरण भी किया। इस मौके पर प्रधानमंत्री ने कहा, 'आंध्र की इस धरती की महान आदिवासी परंपरा को, इस परंपरा से जन्मे सभी महान क्रांतिकारियों और बलिदानियों को भी आदरपूर्वक नमन करता हूं। सीताराम राजू गारू की 125वीं जन्मजयंती व रम्पा क्रांति की 100वीं वर्षगांठ को पूरे साल मनाया जाएगा।

📲

पालीवाल वाणी WhatsApp चैनल से जुड़ें

ताज़ा ब्रेकिंग न्यूज़ और समाज के सभी समाचार सबसे पहले अपने फोन पर पाएं।

चैनल से जुड़ें →

संबंधित खबरें

सभी देखें →
WhatsApp हमारे WhatsApp चैनल से जुड़ें