📅 Monday, 28 September 2026 | 01:03 AM IST
लाइव सेंसेक्स: 73,895.74 ▲ +315.24 (+0.43%) • निफ्टी 50: 23,140.50 ▲ +77.40 (+0.34%) • 🪙 सोना 24K (10g): ₹153,210 • 🥈 चांदी (1kg): ₹242,400 • ☀️ उज्जैन: 23°C (साफ आसमान)
मुम्बई

मुंबई ड्रग्स केस से हटाए गए समीर वानखेड़े, केंद्र एजेंसी करेगी आगे की जाँच

📅 05 November 2021, 09:59 PM • ✍️ Paliwalwani • ⏱️ 3 मिनट में पढ़ें
शेयर करें:
WhatsApp Facebook Twitter Telegram Instagram
मुंबई ड्रग्स केस से हटाए गए समीर वानखेड़े, केंद्र एजेंसी करेगी आगे की जाँच
मुंबई ड्रग्स केस से हटाए गए समीर वानखेड़े, केंद्र एजेंसी करेगी आगे की जाँच

मुंबई. मुंबई ड्रग्स केस की जांच अब नारकोटिक्स कंट्रोल ब्यूरो की दिल्ली टीमें करेंगी. एनसीबी के दक्षिण-पश्चिम क्षेत्र के डिप्टी डायरेक्टर जनरल मुथा अशोक जैन ने बताया है कि मुंबई ड्रग्स और अन्य पांच मामलों की जांच दिल्ली टीम करेगी. ये एक प्रशासनिक फैसला है. इस खबर पर मुंबई ड्रग्स मामले की जांच कर रहे एनसीबी अधिकारी समीर वानखेड़े ने कहा है कि उन्हें जांच से हटाया नहीं गया है.

एनसीबी के जोनल डायरेक्टर समीर वानखेड़े ने समाचार एजेंसी एएनआई को बताया- ‘मुझे जांच से नहीं हटाया गया है. कोर्ट में मेरी रिट याचिका थी कि मामले की जांच किसी केंद्रीय एजेंसी से कराई जाए. इसलिए मुंबई ड्रग्स मामले और समीर खान मामले की जांच दिल्ली एनसीबी की एसआईटी करेगी. यह दिल्ली और मुंबई की एनसीबी टीमों के बीच एक समन्वय है.’ एसआईटी सीधे इस मामले की स्टेटस और तफ्तीश रिपोर्ट एनसीबी के डीजी को सौंपेगी.

नवाब मलिक की प्रतिक्रिया

महाराष्ट्र सरकार में मंत्री और एनसीपी नेता नवाब मलिक ने जांच से वानखेड़े को हटाए जाने पर प्रतिक्रिया दी है. उन्होंने ट्वीट किया है- ये तो बस शुरुआत है, सिस्टम को साफ करने के लिए अभी काफी कुछ किया जाना है, हम वो करेंगे.

‘वानखेड़े को जांच से हटाए जाने का आदेश जारी किया जा चुका’

मिली जानकारी के मुताबिक एनसीबी के दिल्ली सूत्रों का कहना है कि वानखेड़े को जांच से हटाए जाने का आदेश जारी किया जा चुका है. एनसीबी के डायरेक्टर जनरल ने फैसला किया है कि अन्य चार हाई प्रोफाइल मामलों को एनसीबी मुंबई जोनल यूनिट की बजाए केंद्रीय टीम देखेगी.

नवाब मलिक ने वानखेड़े पर लगाई है आरोपों की झड़ी

वानखेड़े इस वक्त मुंबई की जोनल यूनिट के हेड हैं. दरअसल वानखेड़े पर एनसीपी नेता नवाब मलिक ने एक के बाद एक कई आरोप लगाए हैं. इस कारण वानखेडे़ चर्चा में आ गए हैं. हालांकि वानखेड़े ने आरोपों को पूरी तरह खारिज किया है. वानखेड़े बीते सोमवार को दिल्ली में सीनियर अधिकारियों से मिले  थे. इसके अलावा वो राष्ट्रीय अनुसूचित जाति आयोग के अध्यक्ष विजय सांपला से भी मिले थे.

📲

पालीवाल वाणी WhatsApp चैनल से जुड़ें

ताज़ा ब्रेकिंग न्यूज़ और समाज के सभी समाचार सबसे पहले अपने फोन पर पाएं।

चैनल से जुड़ें →

संबंधित खबरें

सभी देखें →
WhatsApp हमारे WhatsApp चैनल से जुड़ें