दिल्ली
इंडिया गेट को खाली कराया गया : सुरक्षा चिंताओं को लेकर पुलिस ने लिया फैसला
paliwalwani
नई दिल्ली.
पाकिस्तान से लगते इलाकों में ड्रोन हमलों के बाद राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली में बड़े धार्मिक और पर्यटन स्थलों की लाइटों को सुरक्षा के मद्देनजर बंद कर दिया गया है। वहीं, इंडिया गेट और कर्तव्य पथ जैसे इलाकों को पुलिस ने खाली करा लिया गया है। पुलिसकर्मियों ने वहां घूमने आए लोगों के साथ ही रेहड़ी पटरी वालों को भी हटा दिया है।
इंडिया गेट और कर्तव्य पथ पर प्रतिदिन देश-विदेश के पर्यटक रात में घूमने आते हैं और यह सिलसिला देर रात तक जारी रहता है। सीमा पर बढ़ते तनाव के चलते सुरक्षा हाई अलर्ट पर है। यहां गुरुवार देर रात जगह-जगह तैनात पुलिसकर्मी लोगों को माइक पर यह घोषणा करते हुए नजर आए कि लोग अपने-अपने घर जाएं। लोगों ने भी पुलिस को सहयोग किया और कुछ ही देर में लोग पुलिस की अपील पर वहां से जाते नजर आए।
धार्मिक स्थलों में लाइटें बंद
वहीं, जिन धार्मिक और पर्यटन स्थलों में सुरक्षा के लिहाज लाइटें बंद की गई हैं, उनमें पूर्वी दिल्ली, मध्य दिल्ली और दक्षिणी दिल्ली के स्थान शामिल हैं। यहां पर पुलिस की मुस्तैदी भी बढ़ा दी गई है। साथ ही सुरक्षा कर्मी बीम लाइटों से यहां पर हर होने वाली गतिविधियों पर नजर रख रहे हैं।
भारत ने दागीं 100 मिसाइलें... 3 जिंदा पायलट भी पकड़े
भारत ने पाकिस्तान को तगड़ा जवाब दिया है... खबर है कि भारत ने पाकिस्तान पर एक साथ करीब 100 मिसाइलें दागी, जिससे पूरा पाकिस्तान ही बदहवास हो चुका है... वहीं यूएस ने भी कहा कि पाकिस्तान को आतंक का समर्थन नहीं करना चाहिए... वहीं भारत ने 3 पाकिस्तानी पायलटों को भी जिंदा दबोचा है, जो पाक के जेएफ17 उड़ा रहे थे... मालूम हो कि इस वक्त भारत की तीनों सेनाओं ने पाकिस्तान के खिलाफ मोर्चा खोल रखा है और लाहौर, इस्लामाबाद, कराची जैसे मुख्य शहरों में जंग जारी है..!