एप डाउनलोड करें

शिल्पग्राम में 28 फरवरी से गूंजेगी ‘ऋतु वसंत’ की सुर लहरियां : तीन दिवसीय महोत्सव

उदयपुर Published by: paliwalwani Updated Wed, 26 Feb 2025 12:54 AM
विज्ञापन
Follow Us
विज्ञापन

वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

संगीत और नृत्य के रंग में रंगेगा तीन दिवसीय महोत्सव  

उदयपुर. पश्चिम क्षेत्र सांस्कृतिक केंद्र, उदयपुर द्वारा शिल्पग्राम में 28 फरवरी से 2 मार्च 2025 तक तीन दिवसीय सांस्कृतिक उत्सव ‘ऋतु वसंत’ का आयोजन किया जाएगा। बसंत ऋतु के स्वागत में होने वाले इस विशेष आयोजन में शास्त्रीय संगीत और नृत्य की प्रतिष्ठित हस्तियां अपनी प्रस्तुतियों से दर्शकों को मंत्रमुग्ध करेंगी।

पश्चिम क्षेत्र सांस्कृतिक केंद्र, उदयपुर केंद्र के निदेशक फुरकान खान ने बताया कि प्रतिदिन शाम 7 बजे से मुक्ताकाशी रंगमंच पर होने वाले इस आयोजन में आमजन के लिए निःशुल्क प्रवेश रहेगा। पहले दिन, 28 फरवरी 2025 शुक्रवार को, जोधपुर के प्रसिद्ध शास्त्रीय गायक पं. राजेन्द्र वैष्णव अपनी सुरमयी प्रस्तुति देंगे।

इसके बाद पुणे की प्रख्यात कथक नृत्यांगना शमा भाटे के दल द्वारा मंच पर कथक की मनमोहक प्रस्तुति दी जाएगी। शमा भाटे, जिन्हें ‘शमा ताई’ के नाम से भी जाना जाता है, कथक नृत्य के पारंपरिक और समकालीन स्वरूपों में अपने योगदान के लिए प्रसिद्ध हैं।  

उत्सव के दूसरे दिन गोवा के जाने-माने शास्त्रीय गायक डॉ. प्रवीण गांवकर अपनी प्रस्तुति देंगे, जिनका साथ तबले पर रोहिदास परब, हारमोनियम पर सुभाष फतेरपेकर और सारंगी पर वसीम खान देंगे। इसके बाद अमित गंगानी और उनका समूह कथक नृत्य प्रस्तुत करेगा।  

अंतिम दिन जयपुर के प्रसिद्ध गायक मो. अमान खान अपनी शास्त्रीय गायन प्रस्तुति देंगे। इसके पश्चात, दिल्ली की जानी-मानी भरतनाट्यम नृत्यांगना कनक सुधाकर दल द्वारा नृत्य प्रस्तुत करेगी।  

‘ऋतु वसंत’ उत्सव संगीत और नृत्य प्रेमियों के लिए भारतीय सांस्कृतिक धरोहर का एक अनूठा अनुभव होगा, जहां कला प्रेमी सुर, ताल और नृत्य के अद्भुत संगम का आनंद उठा सकेंगे। कार्यक्रम में प्रवेश निशुल्क है।

और पढ़ें...
विज्ञापन
Next