एप डाउनलोड करें

Amet News : चन्द्र भागा नदी के तेज़ बहाव से निर्माणाधीन पुलिया बहा

आमेट Published by: M. Ajnabee, Kishan paliwal Updated Mon, 08 Sep 2025 12:43 AM
विज्ञापन
Follow Us
विज्ञापन

वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

आमेट. आमेट एवं आसपास के पहाड़ी क्षेत्रों में हो रही निरन्तर मुसलाधार बरसात से क्षेत्र में चहुंओर पानी ही पानी हो गया। तेज बरसात के चलते चन्द्र भागा नदी पुरे उफान पर बहनें लगी है।

नदी के तेज़ बहाव के कारण आमेट से भीलवाड़ा को जोड़ने वाले निर्माणाधीन पुलियां ठेकेदार व सार्वजनिक निर्माण विभाग की लापरवाही के चलते  बहकर चले जानें से आमेट से भीलवाड़ा की ओर आने-जाने का सम्पर्क टूट गया है। जिससे  अब आम लोगों एवं वाहनों के आने-जाने में परेशानी हो गई है।

जिससे आमेट से भीलवाड़ा की ओर आने-जाने वाले दुपहिया व छोटे चारपहिया वाहनों एवं आम राहगीरों को बहरहाल लिकी,लाल जी खेड़ा, चतरपुरा रोड़, मारूदरवाजा बाहर आदि करीब 3 किमी दूरी से गुजरना पड़ रहा है।

ग्रामीणों का आरोप है कि सार्वजनिक निर्माण विभाग व ठेकेदार की बेपरवाही से नदी पर निर्माणाधीन पुलिया का कार्य काफी धीमी गति से चल रहा है। जिससे लोगों को अब परेशानी उठानी पड़ रही है।

वहीं दूसरी ओर तहसील कानूनगो भरतकुमार पालीवाल ने बताया कि भारी बारिश को देखते हुए तहसीलदार पारसकुमार राणा, आरआई दुर्गासिंह चारण व स्वयं पालीवाल ने चन्द्रभागा नदी, लीकी तालाब, राणेराव तालाब की घडोई पाल सहित क्षेत्र के अन्य जलाशयों का निरीक्षण किया। इस दौरान कमजोर स्थानों पर आम जनता को सतर्क रहने और संबंधित पटवारियों को आवश्यक दिशा-निर्देश जारी किए गए।

  • M. Ajnabee, Kishan paliwal
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next