एप डाउनलोड करें

Amet News : अवैध बजरी खनन माफिया पर आमेट पुलिस की बड़ी कार्यवाही

आमेट Published by: M. Ajnabee, Kishan paliwal Updated Sat, 13 Jan 2024 10:25 AM
विज्ञापन
Follow Us
विज्ञापन

वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

आमेट: M. Ajnabee, Kishan paliwal

सुधीर जोशी जिला पुलिस अधीक्षक राजसमन्द व शिवलाल बैरवा अति. रिक्त पुलिस अधीक्षक राजसमन्द के आदेशानुसार जिले में अवैध खनन की रोकथाम व कार्यवाही हेतु चलाये जा रहे अभियान के तहत  शिवप्रकाश हरंगन वृताधिकारी वृत कुम्भलगढ के सुपरविजन में थानाधिकारी हनवन्तसिंह सोढा द्वारा विभिन्न टीमों का गठन कर अवैध खनन के विरूद्ध कार्यवाही हेतु आवश्यक दिशा निर्देश दिये गये।

प्राप्त जानकारी अनुसार थानाधिकारी को जरीये मुखबीर सूचना मिली कि एक ट्रेक्टर बजरी से भरा गांगागुडा से लिकी तिराहा की तरफ आ रहा है। जिस पर थानाधिकारी मय जाप्ते के रवाना हो लिकी तिराहा पहुंच नाकाबन्दी शुरू की । इधर गांगागुडा की तरफ से एक स्व.राज ट्रेक्टर आता हुआ दिखाई दिया। जिसको हाथ का ईशारा देकर रूकवाया व चालक का नाम पता पूछा तो उसने अपना नाम वन्नासिंह पिता भंवरसिंह रावत उम्र 30 वर्ष निवासी गांगागुडा थाना आमेट जिला राजसमन्द बताया। ट्रेक्टर को चैक करने पर ट्रेक्टर के रजि.नम्बर आरजे 30 आरए 6716 हो ट्रेक्टर की ट्रोली में बजरी भरी हुई पाई गई।बजरी के बारे में चालक से कोई वैध कागजात,लाईसेन्स व रॉयल्टी के बारे में पूछा तो चालक ने नही होना बताया। जिसपर चालक द्वारा अवैध बजरी दोहन करने का अपराध करना पाया जाने से मौके पर ट्रेक्टर को डिटेन कर रवाना हो ट्रेक्टर को थाना परिसर में लाकर खडा करवाया।

 वहीं दूसरी और द्वितीय टीम को सूचना मिली की बजरी से भरा एक ट्रेक्टर नवाखेडा से आमेट की तरफ आ रहा है । सूचना पर टीम पोबाग के समिप पहुंची की नवाखेडा की तरफ से एक स्वराज ट्रेक्टर आता हुआ दिखाई दिया। जिसको हाथ का ईशारा देकर रूकवाया तो चालक ट्रेक्टर को सडक किनारे रोककर मौके से भाग गया।  ट्रेक्टर को चैक करने पर ट्रेक्टर बिना नम्बरी हो ट्रेक्टर के चैचिस नम्बर 00M036004001 व ईन्जन नम्बर 39131100L11269 होना पाया व ट्रेक्टर की ट्रोली में अवैध बजरी भरी हुई पाई। जिस पर ट्रेक्टर को डिटेन कर थाना परिसर में लाकर खडा करवाया। दोनो ट्रेक्टरों के बारे में अग्रिम कार्यवाही हेतु खनिज विभाग आमेट का सूचित किया गया।

और पढ़ें...
विज्ञापन
Next