उज्जैन
Ujjain Mahakal : आरती के समय गर्लफ्रेंड के साथ पकड़ा गया गैर हिंदू युवक
Paliwalwani
महाकालेश्वर ज्योतिर्लिंग की भस्म आरती के समय कर्नाटक का मोहम्मद यूनुस मुल्ला को मंदिर के कर्मचारियों ने पकड़ा। वह मुंबई निवासी गर्लफ्रेंड खुशबू दुबे के साथ उज्जैन आया था। उसके पास आधारकार्ड खुशबू के भाई अभिषेक दुबे के नाम का था। इसी से उसने मंदिर में प्रवेश किया। आरती में रीति-रिवाजों का पालन ठीक ढंग से नहीं कर पाने पर मंदिर कर्मचारियों ने उसे पकड़कर पूछताछ की। आधारकार्ड में लगे फोटो से चेहरा नहीं मिला तो पुलिस को सूचना दी गई। पुलिस ने पूछताछ की तो पता चला कि उसके पास मिला अभिषेक दुबे नाम का आधारकार्ड उसकी गर्लफ्रेंड के भाई का है।
कर्नाटक के मोहम्मद युनुस मुल्ला ने बुधवार सुबह की भस्म आरती में अभिषेक दुबे के नाम से बुकिंग कराई थी। खुशबु ने यूनुस को अपना भाई बताकर एंट्री दिलाई थी। कर्मचारियों के पूछने पर भी युवती उसे अपना भाई ही बताती रही। युनुस का ओरिजनल आधारकार्ड सामने आने पर सच पता चला। पुलिस ने आरोपी युवक पर धारा 420 में केस दर्ज किया है। उसे और उसकी गर्लफ्रेंड को हिरासत में लिया गया है।
दोनों महाकाल मंदिर के नजदीक होटल में गए थे। वहां उसने अपना ओरिजनल आधारकार्ड दिखाया था और खुशबू ने अपना। होटल कर्मचारियों ने पुलिस को मामले की सूचना दी। इसके बाद होटल मालिक ने दोनों को अपने यहां कमरा देने से इनकार कर दिया था। उस समय पुलिस ने कोई कार्रवाई नहीं की।