एप डाउनलोड करें

छात्रों को भड़काने के आरोप में हिंदुस्तानी भाऊ गिरफ्तार

मुम्बई Published by: Paliwalwani Updated Tue, 01 Feb 2022 02:21 PM
विज्ञापन
Follow Us
विज्ञापन

वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

मुंबई. ऑफलाइन परीक्षाएं रद्द करने की मांग को लेकर सोमवार को छात्रों के प्रदर्शन के मामले में पुलिस ने यूट्यूबर ‘हिंदुस्तानी भाऊ’ उर्फ विकास फाटक को गिरफ्तार कर लिया है. मामले में फाटक औऱ अन्य लोगों के खिलाफ FIR दर्ज की गई है. पुलिस ने पहले ही राज्य की शिक्षा मंत्री वर्षा गायकवाड़ के घर के पास सोमवार को प्रदर्शन करने को लेकर कार्रवाई करने की जानकारी दी थी. खबर है कि फाटक 10वीं और 12वीं कक्षाओं की ऑफलाइन परीक्षाएं रद्द करने की मांग को लेकर छात्रों से प्रदर्शन करने की अपील कर रहे थे.

इस मामले में पुलिस ने इकरार खान वकार खान को भी गिरफ्तार किया है. समाचार एजेंसी एएनआई के मुताबिक, फाटक ने इंस्टाग्राम पर एक वीडियो अपलोड किया था, जिसमें वे कथित रूप से छात्रों को उकसाते हुए नजर आ रहे हैं. पुलिस ने IPC की धारा 353, 332, 427, 109, 114, 145, 146, 149, 188, 269, 270 के तहत FIR दर्ज की है.

पुलिस को यह बात पता चली है कि ‘हिन्दुस्तानी भाऊ’ उर्फ विकास फाटक ने छात्रों को विरोध प्रदर्शन के लिए धारावी इलाके में जमा होने की अपील की थी. पुलिस ने कहा कि इस यूट्यूबर के खिलाफ कार्रवाई की जाएगी क्योंकि इस बात के प्रथमदृष्टया सबूत हैं कि उसी ने धारावी में अशोक मिल नाका के पास इकट्ठा होने की छात्रों से अपील की थी. एक प्रश्न के उत्तर में जोन-5 के पुलिस उपायुक्त प्रणय अशोक ने कहा था, ‘विद्यार्थियों को उकसाने के लिए जिम्मेदार किसी भी व्यक्ति के खिलाफ कानून के अनुसार कार्रवाई की जाएगी.’

और पढ़ें...
विज्ञापन
Next