एप डाउनलोड करें

इंदौर-देवास रोड पर फ्लाईओवर निर्माण के चलते ट्रैफिक डायवर्जन, मांगलिया से न्यू लोहा मंडी होकर जाना होगा

इंदौर Published by: Pushplata Updated Tue, 04 Feb 2025 08:16 PM
विज्ञापन
Follow Us
विज्ञापन

वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

Indore-Dewas Road Flyover: मध्यप्रदेश सड़क विकास निगम द्वारा देवास नाका पर सिक्स लेन के फ्लाईओवर का निर्माण के चलते नई ट्रैफिक व्यवस्था लागू रहेगी। 3 फरवरी से नए प्लान के मुताबिक वाहनों की आवाजाही होगी। अब सत्यसाई चौराहा से मांगलिया तरफ जाने वाली गाड़ियों को देवास नाका चौराहा से न्यू लोहा मंडी से होकर देवास-मांगलिया से होकर जाना होगा।

चार से पांच महीने के लिए लागू रहेगा

यदि यह योजना कारगर रही तो अगले चार से पांच महीने तक लागू रहेगी। MPRDC ने करीब छह महीने पहले देवास नाका चौराहे पर 900 मीटर लंबे फ्लाईओवर का निर्माण शुरू किया था। 74.48 करोड़ रुपये की लागत वाली इस परियोजना के 2026 तक पूरा होने की उम्मीद है।

देवास नाका चौराहे पर लेन का निर्माण

अगले दो से तीन दिन में MPRDC देवास नाका चौराहे से लक्ष्मी पेट्रोल पंप के बीच एक लेन का काम शुरू करेगा। इससे दोनों तरफ से आने-जाने वाले वाहनों को वैकल्पिक मार्ग का इस्तेमाल करना होगा।

डीसीपी ट्रैफिक अरविंद तिवारी ने कहा कि फ्लाईओवर निर्माण के चलते डायवर्जन लागू रहेगा। प्रायोगिक तौर पर इसे देखने के बाद पूरी तरह से लागू किया जाएगा। फिलहाल डायवर्जन के लिए संकेतक मार्ग और ट्रैफिक सिग्नल लगाए जा रहे हैं।

बापट चौराहे से मांगलिया की तरफ जा सकेंगे

बापट चौराहे से मांगलिया जाने वाले वाहन प्रकाश पेट्रोल पंप से बाएं मुडेंगे। एनआईएफडी कॉलेज से गुजरेंगे और न्यू लोहा मंडी से दाएं तरफ मुड़ेंगे। वहां से डीजल कार सर्विस और तिरंगा तिराहा से होकर सीकेडी डाबा पहुंचेंगे।

निपानिया चौराहे से मांगलिया जाने वाले वाहन इसी मार्ग से न्यू लोहा मंडी चौराहे से होकर जाएंगे। मांगलिया से आने वाले वाहन मांगलिया टोल नाके से बायपास होकर खंडवा की ओर जा सकेंगे। मांगलिया से आने वाली गाड़ियां सीकेडी ढाबा से दायीं तरफ विपरीत लेन से देवास नाका तक होकर पहुंचेंगे।

और पढ़ें...
विज्ञापन
Next